» » Эксперт об авианосце Gerald R. Ford: в Пентагоне уже начали "чесать репу"

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Эксперт об авианосце Gerald R. Ford: в Пентагоне уже начали "чесать репу"

категория: Новости, Политика » Эксперт об авианосце Gerald R. Ford: в Пентагоне уже начали "чесать репу"дата: 3-06-2017, 18:19

Эксперт об авианосце Gerald R. Ford: в Пентагоне уже начали "чесать репу"
Эксперт об авианосце Gerald R. Ford: в Пентагоне уже начали "чесать репу"


ВМС США приняли на вооружение самый дорогой авианосец в мире. Военный обозреватель Виктор Баранец в эфире радио Sputnik отметил, что после испытания в РФ гиперзвуковой ракеты "Циркон" дальнейшее строительство таких авианосцев остается под вопросом.
ВМС США получили новейший авианосец Gerald R. Ford, говорится в заявлении американских военно-морских сил.


Военные отмечают, что авианосец будет готов к полномасштабной эксплуатации только в 2020 году. К тому времени корабль должен совершить несколько выходов в море для "обкатки" боевых и инженерных систем.

USS Gerald R. Ford обошелся США примерно в 13 млрд долларов и считается самым дорогим военным кораблем в мире. Изначально планировалось, что строительство, начатое еще в 2009 году, будет закончено в сентябре 2014 года, однако сроки неоднократно переносились.

Военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке Виктор Баранец в эфире радио Sputnik отметил, что новый американский авианосец "бьет рекорды".

"Гигантомания, которой болеет Пентагон и Белый дом, продолжается. Это действительно рекорд мира. Этот авианосец обошелся примерно в 13 млрд долларов – это стоимость примерно шести первоклассных атомных подводных лодок. Gerald R. Ford американцы намерены усилить гораздо большим количеством самолетов по сравнению с другими авианосцами класса Nimitz. На новом авианосце будет размещено порядка 150 машин. Кроме того, есть еще ряд новшеств: американцы перевели паровые катапульты на электромагнитные. Конечно, накачали авианосец новыми вооружениями и ракетами. Длина этого гигантского корыта тоже чемпион – 337 метров", – сказал Виктор Баранец.

По его мнению, после испытания в России новой противокорабельной гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон" программа США по строительству еще нескольких подобных авианосцев остается под вопросом.

"Мы недавно стали испытывать гиперзвуковую ракету "Циркон", скорость которой превышает скорость звука в восемь раз. И вот когда случился спуск на воду Gerald R. Ford, американские генералы стали "чесать репу" – они задумались: у россиян появилось такое супероружие, и это может превратить их корабль в гигантскую братскую могилу на дне морей и океанов. И сейчас в Пентагоне идут очень серьезные свары по поводу того, надо ли развивать эту гигантоманию, строить и дальше такие корабли, поскольку у русских появилось оружие, "противоядие" которому еще долго не смогут найти американские инженеры и конструкторы", – отметил военный обозреватель.

РИА Новости






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.