» » Новости Украины: Запад не намерен вводить дополнительные санкции против РФ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Новости Украины: Запад не намерен вводить дополнительные санкции против РФ

категория: Новости, Политика » Новости Украины: Запад не намерен вводить дополнительные санкции против РФдата: 4-06-2017, 19:16

Новости Украины: Запад не намерен вводить дополнительные санкции против РФ
Новости Украины: Запад не намерен вводить дополнительные санкции против РФ

Фото: Alexander Supertramp / shutterstock.com

Несмотря на заявленную полную поддержку политики санкций против России, ЕС в связи с поддержкой данного курса терпит немалые экономические убытки. Да и политических дивидендов подобная позиция Запада в отношении РФ никаких не приносит – Москва как гнула свою линию по сирийскому и украинским вопросам, так и продолжает действовать в таком же ключе.
Санкции абсолютно никак не повлияли на позицию Кремля по ключевым внешнеполитическим вопросам. Однако в Европе есть некоторые политические силы, которые жаждут любой максимально возможной эскалации отношений между Западом и Россией. Яркими представителями этого так называемого политического «клуба» являются, конечно же, украинские политики и чиновники.
В частности сегодня посол Украины в Германии Андрей Мельник, беседуя с журналистами немецкого издания Allgemeine Zeitung, заявил, что украинское правительство, к их большому сожалению, не видит со стороны европейских коллег желания ввести дополнительные ограничения против России. «К сожалению, мы не видим на данный момент никакого желания, даже в Берлине, усиливать санкции в свете недавнего витка эскалации со стороны России» - заявил Мельник по этому поводу.

В сложившейся ситуации, добавляет посол, успехом можно считать уже то, что страны Европейского союза единодушны в своем решении о продлении уже действующих против России санкций. В этом вопросе он отметил консолидирующую роль Германии и Европейского союза в целом. Однако же он подчеркнул, что украинская сторона желает усиления давления на Россию со стороны западных стран.

Также посол Украины в ФРГ Андрей Мельник признал, что неподконтрольные территории на востоке Украины стали объектами «ползучей аннексии». Так глава украинского посольства в Германии обозначил факт того, что упомянутые территории все больше и больше интегрируются в российскую экономическую и политическую системы (рубль там введен в качестве главной валюты, признание документов ЛДНР и т.д.).

Однако же он и словом не обмолвился о том, почему так происходит? Мельник ничего не сказал об отморозках, которые вопреки всевозможным доводом логики и здравого смысла, учинили тотальную блокаду Донбасса, самовольно организовавшись в военизированные формирования. Неужели по мнению посла подобные действия «патриотов» никак не влияют на комплексное отдаление неподконтрольных Киеву территорий от Украины?! Не говоря уже, собственно, об обстрелах мирного населения и всевозможных зверствах в его отношении со стороны ВСУ и добровольческих батальонов (последние «отличились» в особенности).

Одним словом, в целом украинский политикум, конечно же, по-прежнему несет всякую ахинею в публичной плоскости о «российской агрессии». Однако и среди их представителей появляется все больше и больше появляется тех, кто прекрасно осознают, что так называемый «украинский вопрос» уже порядком поднадоел как европейским политикам, так и действующей администрации США. Именно поэтому хотя бы продление санкций уже воспринимается киевским режимом как внешнеполитическая победа. В то время как о введение дополнительных секторальных санкций и речи не идёт!
Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.