» » США предъявили ОНН еврейский ультиматум

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

США предъявили ОНН еврейский ультиматум

категория: Новости, Политика » США предъявили ОНН еврейский ультиматумдата: 7-06-2017, 18:16

США предъявили ОНН еврейский ультиматум
США предъявили ОНН еврейский ультиматум

В последнее время США явно не везет с дипломатическими представителями, демонстрирующими крайне невысокий профессиональный уровень. Причем, если бывшая «говорящая голова» Госдепа легендарная Джен Псаки, при отсутствии аргументов, ловко «съезжала с темы», плодя бесчисленные мемы, то бывшая и нынешняя представительница США в ООН, в аналогичной ситуации действуют исключительно по-женски. То есть устраивают истерику и пытается взять оппонентов «за горло».


Практически все американские президенты провозглашают некую трансцендентальную цель своего правления. Так Барак Обама провозгласил таковой насаждение содомии по всему миру. Его преемник Дональд Трамп добавил к ней еще одну – защищать Израиль от любой критики и нападок со стороны мирового сообщества. О чем и объявил во всеуслышание.


Однако сделать это оказалось гораздо сложнее, чем пообещать. Тем более, что сам Тель-Авив явно не стремиться помочь Вашингтону в этой непростой задаче.


Израиль и ранее весьма вольно обращался с такими понятиями, как международное право, собственные обязательства, права и свободы человека, а после обещаний Трампа и вовсе, как с цепи сорвался. Должностные лица еврейского государства наперегонки выступают с провокационными заявлениями, касающимися оккупированных Западного берега и Восточного Иерусалима, незаконных израильских поселений и ситуации в Сирии, вызывая вполне понятное негодование не только в мусульманских странах Ближнего Востока и Африки, но и в государствах ЕС и даже Латинской Америки.


За выполнение обещаний Трампа взялась постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, решив начать с «наиболее зловредной», с точки зрения Израиля и его американских друзей, структуры этой организации – с Совета по правам человека Всемирной организации, объявив ему ультиматум.


Достойная преемница Саманты Пауэр отправилась в Женеву, где квартирует Совет, чтобы устроить его членам истерику в духе «приведите себя в порядок, или мы уходим». Именно так она намерена поставить вопрос. «Беспорядок» в Совете выражается в том, что правозащитный орган ООН, как выразилась Хейли, регулярно «устраивает разнос» Израилю. Она отметила, что «трудно принять тот факт, что Совет ООН в марте текущего года принял пять предвзятых резолюций против Израиля, который является союзником США, и ни одной по ситуации в Венесуэле».


Впрочем, никаких аргументов в защиту Израиля, кроме его союзных отношений с США Хейли привести не могла. Вместо этого она обрушилась на другие страны. «Как можно иметь Совет по правам человека, в котором заседают Венесуэла и Куба? Это просто бессмысленно. Эти две страны используют свое членство в Совете, чтобы намеренно блокировать обсуждение нарушений на их собственной территории», — завила постпред.


Что касается Кубы, то тут с Никки не поспоришь. Ведь на ее территории находится одна из самых страшных американских тюрем – Гуантанамо, в которой люди содержаться годами без предъявления обвинения и подвергаются чудовищным и изощренным пыткам.


Строго говоря, США не имеет ни малейшего морального права обвинять, кого бы то ни было в нарушении Прав человека. Напомним, что в Штатах официально разрешены пытки, существует смертная казнь. Здесь совершенно «законно» используется рабский труд заключенных. США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты (больше чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и на 40% больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5 % населения мира.


В этой стране жестокому преследованию подвергаются религиозные меньшинства. Достаточно напомнить физическое уничтожение в 1993 году членов секты «Ветвь Давидова», когда во время штурма фермы, где они находились, от огня и пуль федеральных агентов погибли 79 человек, в том числе 21 ребенок. Или разгром коммуны мормонов в Эльдорадо (штат Техас) в 2008 году, когда на основании анонимного звонка власти разгромили ферму, где они жили, и отобрали у них всех детей – 416 человек. К этому можно прибавить регулярные убийства полицейскими чернокожих, в том числе подростков, остающиеся безнаказанными.


Теме нарушений прав человека и преступлений против человечества в США можно посвятить целые книги. И это не касаясь того, что творят американские спецслужбы и военные за пределами страны.

К США с полным основанием можно отнести слова Откровения святого апостола Иоанна Богослова о «Вавилонской блуднице»- «И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле».


Хейли заметила, «быть членом этого Совета является привилегией, и ни одна страна, которая является нарушителем прав человека, не должна получать места за столом». В свете этого, намерение США покинуть Совет в высшей степени справедливо и оправдано.


Впрочем, вернемся к Израилю, стране, которая с первых же шагов своего существования развернула геноцид коренного населения Палестины, игнорирует требования мирового сообщества, отказывается от исполнения взятых на себя обязательств. В ней действуют «нормы» основанные на расизме и религиозной нетерпимости. Тель-Авив практически открыто поддерживает террористов и незаконно владеет ядерным оружием. И если по объему и размаху преступной деятельности Израиль может и уступает США, то по наглости и цинизму идет, можно сказать с ними «ноздря в ноздрю», непрерывно угрожая соседям и являясь одним из главных источников нестабильности в регионе.


Столь трагическая ситуация сложилась на Ближнем Востоке, в первую очередь благодаря полномасштабной поддержке – военной, экономической, политической, которую оказывает Вашингтон Тель-Авиву.


Уровень этой помощи выходит за рамки всех разумных пределов, и обусловлен не только союзническими отношениями. Дело в том, что значительная часть американской элиты находится на позициях сионизма (или «христианского» сионизма), и поддержка Израиля имеет и идеологические и даже религиозные основания. Во времена би- и монополярного мира движение в кильватере американской произраильской политики было необходимым условием для всего Западного блока и тех, кто опасался с ним сориться.


Строго говоря, именно эти усилия удерживают Израиль в средневековом гетто расовых и религиозных предрассудков, не давая ему стать демократическим и цивилизованным государством.


Но сегодня ситуация в мире радикально изменилась, что мы и видим на примере Совета ООН по правам человека, наконец, всерьез занявшегося вопиющей ситуацией на Ближнем Востоке. Можно не сомневаться, что выход из него США, явно недостойных «привилегии» членства в Совете, сделает его работу более эффективной и плодотворной.








Смотрите также: 


Теги: на США что по можно

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.