» » Стратегические бомбардировщики США проведут маневры в небе над Южной Кореей - Военный Обозреватель

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Стратегические бомбардировщики США проведут маневры в небе над Южной Кореей - Военный Обозреватель

категория: Новости » Стратегические бомбардировщики США проведут маневры в небе над Южной Кореей - Военный Обозревательдата: 21-06-2017, 05:16

Стратегические бомбардировщики США проведут маневры в небе над Южной Кореей - Военный Обозреватель
Стратегические бомбардировщики США проведут маневры в небе над Южной Кореей - Военный Обозреватель

Два стратегических бомбардировщика ВВС США B-1B Lancer проведут во вторник учебно-тренировочные полеты совместно с южнокорейскими истребителями F-15K на полигоне в провинции Канвондо на юго-западе страны. Об этом сообщило командование ВВС Республики Корея.
"Совместные учения планируется провести сегодня в течение дня", - рассказал журналистам представитель пресс-службы полковник Ким Сон Док. По его словам, маневры продлятся несколько часов. "Подобные полеты осуществляются на регулярной основе", - отметил он.
Наблюдатели указывают, что решение о проведении маневров с привлечением базирующихся на острове Гуам стратегических бомбардировщиков принято после того, как стало известно о смерти гражданина США Отто Вомбиера.
22-летний американский студент прибыл в КНДР 25 декабря 2015 года из Пекина в составе туристической группы, а ночью 1 января 2016 года он пробрался в служебное помещение предназначенной для иностранных туристов гостиницы и сорвал со стены вывешенный там пропагандистский плакат. Студент был приговорен Верховным судом КНДР к 15 годам тюремного заключения с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии. Его обвинили в попытке "подорвать единство корейского народа".
В прошлый вторник Вомбиер был освобожден и передан представителям США. При этом выяснилось, что он находился в коме. Как объявили в четверг американские врачи, у молодого человека тяжелое поражение всех отделов головного мозга и практически необратимый процесс отмирания его тканей. Относительно того, при каких обстоятельствах Вомбиер впал в кому, поступала противоречивая информация.
О смерти Вомбиера 19 июня сообщили его родители.
Источник: ТАСС






Смотрите также: 


Теги: на его США Вомбиер этом

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.