» » Будни «эффективного сотрудничества»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Будни «эффективного сотрудничества»

категория: Новости, Политика » Будни «эффективного сотрудничества»дата: 1-07-2017, 08:17

Будни «эффективного сотрудничества»

Президент США Дональд Трамп связывает перспективы сотрудничества с Украиной с американскими поставками угля в эту страну. По его словам, Украина «запросила миллионы, миллионы тонн угля прямо сейчас». Для американского министерства энергетики это было отличной новостью, поскольку имеется план удовлетворять такого рода запросы по всему миру. Журналисты обращают внимание, что вопрос поставок угля на Украину был ключевым в процессе недавних переговоров президентов США и Украины.

Будни «эффективного сотрудничества»

Теперь уголь Пенсильвании пойдет на украинские ТЭЦ. Сжиженный природный газ Украина будет получать из штата Луизиана. Собственно говоря, этим все сказано. Экономический субъект будет обеспечивать экономику хозяина. Однако, кто же будет платить за все это? Как вариант — международные кредиты, проценты по которым и основной долг переложат на украинское население. Это типовая «взаимовыгодная схема». Однако, американский уголь на Украине — это только начало.

Точно также это может коснуться и прочих традиционных товаров. Местный рынок может продемонстрировать низкую эффективность и высокую стоимость в тех отраслях, которые можно поддержать за счет украинского потребителя. Это, например, машиностроение или даже сельское хозяйство. Есть еще такие козыри «сотрудничества» как чернозем, а для сезонных рабочих — безвизовый въезд в Европу. Правда, постоянная работа возможна только по рабочей визе.

Будни «эффективного сотрудничества»

«Развитый запад» совершив государственный переворот и выдавив вечно нерешительную Москву, с удовольствием осваивает украинскую экономическую колонию. На Майдане призывали покончить с «зависимостью от Москвы» и даже за это дрались. Сейчас с этим действительно покончено. Поэтому, да здравствует уголь из Пенсильвании. Между тем, украинский этнос сокращается, а черноземы готовы к продаже.

Будни «эффективного сотрудничества»

Оставшиеся украинские граждане оплатят проценты по международным кредитам, но сначала нужно на налоги и коммунальные платежи хотя бы заработать. Как украинцы вели себя по отношению к «развитому западу», так он к ним и относится. Не оценили своих выгод украинцы от единого государства с русскими. Теперь их поучат сотрудничеству более «развитые» европейские и американские «партнеры».

Будни «эффективного сотрудничества»

Белорусы пока могут тоже приготовиться, поскольку по списку они, скорее всего, следующие. Собственная слабость и слабость Москвы после распада единого государства никому не пошла на пользу. Москва оказалась тоже концептуально зависима, иначе бы ситуация не приняла столь запущенные формы. Время жрецов сменилось временем кшатриев, кшатрии деградировали, и наступило время торговцев. «Хитрый план» — это всего лишь поддержание баланса мировой экономики в ответ на антироссийские санкции.

Будни «эффективного сотрудничества»

Проблема в том, что мировая экономика заканчивается, а ее опоры принимают на себя дополнительную критическую нагрузку. Поскольку в свое время решили не рисковать, риски по закону причин и следствий только увеличились. Очевидно, что «развитый», но морально деградирующий запад поставил задачу довести российские риски до критических состояний. Неторопливая работа на перспективу. До падения СССР холодная война продолжалась 46 лет, новая холодная война против России идет пока всего лишь 3,5 года. Победить «развитый запад» может лишь тот, кто найдет в себе силы не уподобляться.








Смотрите также: 


Теги: на по это может только

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.