» » Военная обстановка в Сирии на 3 июля 2017 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Военная обстановка в Сирии на 3 июля 2017 года

категория: Новости, Политика » Военная обстановка в Сирии на 3 июля 2017 годадата: 3-07-2017, 22:16

Военная обстановка в Сирии на 3 июля 2017 года

Проправительственные силы, возглавляемые Силами Сирийской Арабской армии (SAA), полностью выбили террористов ИГИЛ из района к востоку от дороги Ханасир-Итрия. Первоначально Силы Тигра взяли контроль над всей дорогой Итрия-Ресафа, включая нефтяное месторождение Хаббари и близлежащие пункты. Затем, после серии перестрелок с террористами, правительственные войска очистили оставшуюся группу ИГИЛ в восточном Алеппо.
С этим успехом САА укоротила линию фронта с ИГИЛ в этом районе и получила полезную линию снабжения в своей сильной точке Ресафа. В нынешней ситуации правительственные силы, скорее всего, будут наращивать обороты против террористов ИГИЛ к востоку от Саламии. Если САА и ее союзники обеспечат дорогу между Саламией и Пальмирой, они будут еще больше сокращать линию фронта и отталкивать любую возможную контратаку ИГИЛ на авиабазе Tiyas, которая может угрожать линиям поставок правительственных сил, действующих против ИГИЛ к востоку от Пальмиры.
Файлак аль-Рахман последовал совету Белого дома и обвинил сирийское правительство в том, что они использовал химическое оружие против своих членов в регионе Восточного Гута недалеко от Дамаска. Воинственная группа обвинила САА в использовании газообразного хлора на фронте Айн-Тарма после того, как он не смог продвинуться в этом районе. Файлак Аль-Рахман сказал, что 30 его бойцов были отравлены и добавил, что САА снова использовала хлор на фронте Замалка на север Айн-Тарма. Сирийское министерство обороны опубликовало заявление, отрицающее эти утверждения, заявив, что эти сообщения являются чистой пропагандой.
В конце июня Белый дом начал широкомасштабную кампанию в средствах массовой информации, готовящую общественное мнение к дальнейшим нападкам на сирийское правительство. Администрация Трампа утверждала, что у него есть некоторые секретные доказательства того, что правительство Асада готовилось к нападению химического оружия в стране. Великобритания и Франция добавили, что они будут поддерживать любые военные действия США против Сирии.
Поддерживаемые США сирийские демократические силы (SDF) захватили Хусаинию и Касрат Мохамед Али и продвинулись на Ратлах в южной сельской местности Ракка. Подкрепленная США сила расширила свою деятельность в этом районе после того, как она не смогла выбить изоляцию ИГИЛ сопротивления Ракка, несмотря на отчаянную кампанию бомбардировок возглавляемой США коалиции. СДС пытается войти в район Старой Ракки, но это сложная задача, потому что все еще продолжаются столкновения в Си-Сине и Рауде. ИГИЛ утверждют, что 74 военнослужащих СДС были убиты и еще 12 ранены его снайперами до сих пор в городе.
Морские пехотинцы США выпустили видеоролик, показывающий их артиллерийское подразделение, поддерживающее продвижение СДС в Раккахе. Некоторые люди предположили, что видео позволяет видеть предполагаемые оболочки фосфора, подготовленные для использования.
И как всегда в конце мы хотим добавить, что террористическая группировка ИГИЛ запрещена в России.








Смотрите также: 


Теги: что ИГИЛ на США от

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.