» » Украинские аграрии протестуют против продажи земли

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (137)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Украинские аграрии протестуют против продажи земли

категория: Новости, Политика » Украинские аграрии протестуют против продажи землидата: 7-07-2017, 08:19

Украинские аграрии протестуют против продажи земли
Украинские аграрии протестуют против продажи земли

Страсти вокруг земельной реформы, продвигаемой по требованию Международного валютного фонда, продолжаются. В среду 5 июля под Верховной Радой митинговали представители аграрной партии с требованием продлить мораторий на куплю-продажу земли сельскохозяйственного назначения. Протестующие считают, что землю скупят олигархи и представители крупного международного капитала. Участники акции скандировали лозунг: «Не дадим украсть землю!». Протестовали спокойно, не нарушая общественный порядок.

Украинские аграрии протестуют против продажи земли

Между тем, министр финансов Александр Данилюк опять увидел в этом протесте чью-то «руку». «Кому-то выгодно продолжать говорить, что украинцы недостаточно умны, чтобы самостоятельно решить, как распоряжаться своей землёй», – написал он на своей странице в Facebook.

В украинских СМИ снова муссируется информация о том, что МВФ, якобы отказывается от своего требования об отмене моратория на продажу земли. Некий таинственный источник информирует об этом журналистов. По его словам МВФ удовольствуется только пенсионной реформой. Другой столь же таинственный источник утверждает: «Чтобы говорить о том, что какой-либо маяк снят, нужно получить официальные письменные подтверждения Фонда (МВФ – ред.), однако таковых, насколько известно, пока не поступало». В общем, как пел Высоцкий: «Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам…»

Летняя сессия Верховной рады заканчивается 15 июля. Земельная реформа отложена на осень. На осень отложили и очередной транш МВФ в размере $1,9 млрд.

Соб. корр «Одной Родины»






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.