Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)

0

Жирков ответил на слова депутата, предложившего «дать ему в морду» (ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » Жирков ответил на слова депутата, предложившего «дать ему в морду» (ВИДЕО)дата: 8-07-2017, 12:16

Футболист сборной России Юрий Жирков прокомментировал слова члена исполкома Российского футбольного союза (РФС) и заместителя председателя Госдумы Игоря Лебедева, который предложил «дать ему в морду» после игры с Мексикой на Кубке конфедераций.

Напомним, в решающем матче Кубка конфедераций футболист “Зенита” получил красную карточку за якобы умышленный удар соперника (см. видео ниже).

«Для себя решил, что внутренне это нужно постараться перевести в шутку. Мне кажется, не стоит отвечать и комментировать высказывания человека, который не разбирается в футболе.», — заявил Жирков в интервью интернет-ресурсу «Спорт-экспресс».

Он также добавил, что и ранее депутаты делали гневные заявления в его адрес после неудачного выступления сборной на крупных футбольных состязаниях.

В свою очередь, вице-премьер России и глава РФС Виталий Мутко раскритиковал слова Лебедева и заявил, что Жирков показал на Кубке конфедераций футбол мирового уровня.

Сборная России заняла третье место в группе, А и не пробилась в полуфинал Кубка конфедераций. В итоге победителем турнира стала сборная Германии, обыгравшая в финале команду Чили.