» » В Финляндии отечественные «Ладу» и «Волгу» распродали дороже, чем иномарки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (94)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Финляндии отечественные «Ладу» и «Волгу» распродали дороже, чем иномарки

категория: Новости, Политика » В Финляндии отечественные «Ладу» и «Волгу» распродали дороже, чем иномаркидата: 15-07-2017, 14:19

В Финляндии отечественные «Ладу» и «Волгу» распродали дороже, чем иномарки
В Финляндии отечественные «Ладу» и «Волгу» распродали дороже, чем иномарки


Удивительно, однако, как много готовы отдать европейцы за то, чтобы покататься на легендарных российских автомобилях вроде «Лады» и «Волги».

Тем временем в Хельсинки продолжается аукцион, на котором финские таможенники распродают оставленные на государственной границе автомобили.

Об этом сообщает «Газета.ру».

Издание отмечает, что машины, выставленные на продажу, активно использовались беженцами, которые ранее пребывали в Финляндию из стран Азии через РФ.

Самое интересное, что среди проданных автомобилей самой большой популярностью воспользовались российские и советские «титаны» Lada и Volga на карельских и мурманских номерах. Помимо этого покупателей заинтересовали Ford Sierra и Toyota Carina, а также «ГАЗель».

Таможенный инспектор Кари Ханну рассказал изданию Helsingin Sanomat, что на торги пришло около 500 человек. Среди них  были коллекционеры и автомобильные энтузиасты. Впрочем, не обошлось и без тех, кто хотел купить себе дешевый автомобиль.

Самый дорогой «лот» достался универсалу ГАЗ «Волга» 3102-21. Его купили за 1350 евро. Примерно за ту же цену удалось выкупить и ВАЗ 2106 (шестёрка). Это весьма примечательная цена, если учесть, что в основном европейские автомобили разошлись по цене в 260-280 евро.

В Финляндии отечественные «Ладу» и «Волгу» распродали дороже, чем иномарки

Инспектор Ханну также прокомментировал ситуацию, заявив, что полицейские не знают, в каком состоянии эти автомобили. Более того, они в течение полутора лет находились прямо на границе.

Автор: Илья Александров
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.