» » Сводка от НМ ЛНР 18 июля 2017. Хуг ознакомился с работой обновленного пункта пропуска ЛНР у Станицы Луганской

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка от НМ ЛНР 18 июля 2017. Хуг ознакомился с работой обновленного пункта пропуска ЛНР у Станицы Луганской

категория: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 18 июля 2017. Хуг ознакомился с работой обновленного пункта пропуска ЛНР у Станицы Луганскойдата: 18-07-2017, 20:21

Сводка от НМ ЛНР 18 июля 2017. Хуг ознакомился с работой обновленного пункта пропуска ЛНР у Станицы Луганской 18 июля 2017 г Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.



Официальный представитель НМ ЛНР встретился с главой администрации г Первомайск



Укрофашисты за сутки 3 раза нарушили "режим тишины", выпустили более 20 боеприпасов

Укрофашисты за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 20 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции существенных изменений не претерпела и остается напряженной.

"За прошедшие сутки противник три раза нарушил режим прекращения огня. Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Калиновка, Калиново и в районе памятника князю Игорю. Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли 82-мм минометы, станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие", − сообщил Марочко.

"Всего по территории Республики было выпущено 22 мины и гранаты", − уточнил он.



СММ ОБСЕ зафиксировала применение ВСУ "Градов" и ствольной артиллерии
Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала применение киевскими силовиками установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град" и крупнокалиберных орудий, нахождение которых в районе линии соприкосновения запрещено Минскими соглашениями. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Миссия ОБСЕ продолжает фиксировать неотведенное вооружение и технику вооруженных сил Украины, из которого ведутся обстрелы территории Луганской Народной Республики", - отметил он.

"Так, в отчете работы миссии ОБСЕ за 17 июля сообщается, что находясь в населенном пункте Попасная, наблюдатели зафиксировали исходящий огонь из артиллерии калибра 152 мм и 122 мм, а в Северодонецке слышали два залпа по 10 ракет в каждом из 122-мм реактивной системы залпового огня БМ 21 "Град", - сообщил Марочко.

"Данные факты говорят о том, что преступное руководство Украины не планирует выполнять Минские договоренности, делает все для их срыва и продолжения кровопролития и братоубийственной войны на Донбассе"", - констатировал подполковник.

"В свою очередь подразделения Народной милиции ЛНР не реагируют на провокации, которые регулярно устраивает противник, и строго соблюдают Минские договоренности. Но это не означает, что вооруженным силам Украины все дозволено, и в случае грубых нарушений со стороны Украины Народная милиция ЛНР оставляет за собой право решительными действиями освободить территорию, захваченные противником", - подчеркнул представитель оборонного ведомства Республики.

Участники Контактной группы с осени 2014 года более десяти раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

ВСУ разместили наблюдательный пункт вблизи "серой зоны"
Укрофашисты с целью усиления разведки разместили контрольно-наблюдательный пункт вблизи "серой зоны" в районе Новоалександровки Попаснянского района. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Украинское командование усиливает работу разведгрупп по всей линии боевого соприкосновения", - отметил он.

"Нашей разведкой выявлен новый контрольно-наблюдательный пункт 24-й бригады вооруженных сил Украины вблизи "серой зоны" в районе населенного пункта Новоалександровка", - сообщил Марочко.

"Также установлено, что в ходе работы заместителя главы (Специальной мониторинговой) миссии ОБСЕ Александра Хуга в районе Станицы Луганской разведывательные подразделения вооруженных сил Украины планируют проведение разведки у линии боевого соприкосновения войск", - добавил подполковник.


Хуг ознакомился с работой обновленного пункта пропуска ЛНР у Станицы Луганской
Первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг ознакомился с работой обновленного пункта пропуска ЛНР в районе Станицы Луганской.

Первый замглавы СММ осмотрел новый навес с лавочками, где от жары и непогоды могут укрыться до тысячи человек. Он также тет-а-тет пообщался с дежурящей здесь бригадой скорой помощи, расспросил жителей об изменениях в работе КПП после увеличения его пропускной способности при проверке документов.

"Сейчас хорошо, раньше по пять часов стояли, а сейчас за полчаса здесь (в ЛНР) прошел и за час оттуда (с КПП Украины) сюда, так что все нормально", - рассказал представителям ОБСЕ житель Луганска Евгений.

"Глядя на вас, можем сделать предположение, что у вас хорошее настроение и вы чувствуете себя счастливым", - ответил Хуг жителю.

После непродолжительного осмотра пункта пропуска ЛНР делегация ОБСЕ во главе с первым замглавы СММ проследовала на подконтрольную Киеву территорию.

Напомним, что в зоне ответственности ЛНР единственный официально работающий пункт пропуска расположен в районе Станицы Луганской, где линия соприкосновения проходит по реке Северский Донец. Пешее движение по мосту через реку, который был частично подорван киевскими силовиками почти два года назад, осуществляется по временным деревянным лестницам и настилам. Движение транспорта по мосту, который ЛНР неоднократно предлагала восстановить, сейчас невозможно.

Сводка от НМ ЛНР 18 июля 2017. Хуг ознакомился с работой обновленного пункта пропуска ЛНР у Станицы Луганской

Сводка от НМ ЛНР 18 июля 2017. Хуг ознакомился с работой обновленного пункта пропуска ЛНР у Станицы Луганской

Сводка от НМ ЛНР 18 июля 2017. Хуг ознакомился с работой обновленного пункта пропуска ЛНР у Станицы Луганской

Сводка от НМ ЛНР 18 июля 2017. Хуг ознакомился с работой обновленного пункта пропуска ЛНР у Станицы Луганской



Пленному диверсанту Жемчугову оказывали помощь в Луганской республиканской больнице
За все 8 месяцев пребывания «под арестом», Жемчугов не покидал больничной палаты, все его «заточение» проходило под опекой и заботой врачей. Когда он уходил, это было большой неожиданностью для нас. Когда Жемчугов уходил, то говорил, что будет ещё благодарить наших санитарок, которые ухаживали за ним. Что непременно найдет людей, через которые напишут благодарственные письма. С его стороны я не видел никакого негатива по отношению к нашему персоналу, лечебному учреждению»



Казачий ансамбль "Любо" подарил воинам Республики новую песню
Луганский ансамбль авторской и казачьей песни "Любо" Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского (ВВД) посвятил защитникам Донбасса новую песню "Князь Игорь со дружиною".


Слова и музыку произведения написал художественный руководитель ансамбля Михаил Ивановский. Во время съемок видеоклипа, которые проходили у памятника древнерусскому князю в районе Станицы Луганской безопасность творческой группы помогли обеспечить подразделения военной комендатуры Народной милиции ЛНР. Организационную и финансовую поддержку оказали казаки Луганского округа ВВД.

"С именем князя Игоря связана оборона рубежей нашей земли от всевозможных набегов кочевников и различных врагов. И не случайно, что в память о подвигах наших дружинников, защитниках земли русской, северо-восточнее от Луганска над Станицей Луганской на берегу Северского Донца поставлен памятник скульптора Николая Можаева. И это была гордость станичников и луганчан, это величественно и, в то же время, не дает забыть подвиг тех людей", - отметил руководитель ансамбля.

"Сюжет песни идет вглубь веков во времена княжения князя Игоря, который по легенде переходил вброд со своей дружиной где-то между Станицей Луганской и ниже по Северскому Донцу. Мы решили продолжить эту тему, поскольку трагические события вот уже третий год идут по нашей славянской земле, к сожалению, это не печенеги, это славяне со славянами начали биться жестоко. И в этой песне намек на то, что мы ж дети были твои, Украина, зачем нас расстреливаете теперь из крупнокалиберных артиллерийских систем? Даже печенеги, враги между собой договариваются, а мы не считаем себя врагами, потому что мы один народ, и мы в недоумении, почему так долго не приходит сознание с той стороны и не прекращается шквальный огонь в сторону мирного населения", - рассказал Ивановский.

"В этой песне много недосказаний, русский язык – он богат воображением, поэтому мы бы хотели эту песню услышали многие, и подумали, что мы братья, и между собой нам воевать негоже. Эту песню мы посвящаем всем нашим защитникам нашего молодого государства. Ребята, вас никто не забыл, ни павших, ни тех, кто находится на линии огня, и мы годимся вами, мы ценим ваш труд ратный", - добавил автор песни.

Напомним, участники Луганского ансамбля авторской и казачьей песни "Любо" являются выходцами из Станицы Луганской. Часть коллектива в 2014 году не поддержала незаконную власть в Киеве, и вместе со своим руководителем выехали в Луганск.

Репортаж Грема Филлипса: Дети Лутугино


В Луганске почтили память погибших во время минометного обстрела 18.07.2014. 18 Июля 2017


ГТРК ЛНР. Оперативная сводка МЧС ЛНР. 18 июля 2017.


ГТРК ЛНР. Вести. 18 июля 2017


ГТРК ЛНР. Вести-экспресс. 18 июля 2017



Брифинг первого заместителя главы СММ ОБСЕ Александра Хуга в Луганске
Сегодня в Луганске состоялся пресс-брифинг первого заместителя главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине. Александр Хуг рассказал о результатах своего визита в Донбасс, деятельности миссии и о ситуации с безопасностью.
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.