» » США испытали лазерное оружие в Персидском заливе - Военный Обозреватель

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

США испытали лазерное оружие в Персидском заливе - Военный Обозреватель

категория: Новости » США испытали лазерное оружие в Персидском заливе - Военный Обозревательдата: 21-07-2017, 09:20

США испытали лазерное оружие в Персидском заливе - Военный Обозреватель
США испытали лазерное оружие в Персидском заливе - Военный Обозреватель

ВМФ США испытали в Персидском заливе Систему лазерного оружия (LaWS), расположенную на десантном транспорт-доке «Понсе», сообщают СМИ. Капитан корабля Кристофер Уэлс заявил, что LaWS точнее пули, передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN.
«Это не узкоспециализированная система вооружения, как некоторые другие орудия, которые у нас есть в оборонной промышленности, действующие только в отношении воздушных контактов, или только против надводных целей или только в отношении… наземных целей», -сказал капитан.
По его словам LaWS является разноплановым оружием, которое можно применить «против множества целей».
Лейтенанта Кейл Хьюз заявил, что, используя LaWS, можно не беспокоится «из-за ветра, из-за дальности действия, из-за чего другого», не нужно «вести» цель, так как она поражается «со скоростью света». CNN заявляет, что LaWS поражает цель в 50 тыс. раз быстрее межконтинентальных баллистических ракет.

Испытывалось оружие на БПЛА, крыло которого загорелось «в одно мгновение». После «беззвучного и незаметного» удара беспилотник упал в воду. Как заявил Хьюз, луча не видно, звуков выстрел тоже не производит.
По словам Уэллса, LaWS позволит снизить побочный ущерб. Чтобы LaWS работала, системе нужен запас электричества и три человека для обслуживания. Хьюз оценил стоимость одного использования оружия в один доллар. Он не исключает, что LaWS способен сбить ракету. CNN уточняет, что пока лазерное оружие нацелено на выведение из строя воздушных судов и небольших лодок.

По мнению американских экспертов, подготовивших доклад для Конгресса США, для снижения «риска» потерь в случае ведения Военно-морскими силами США боевых действий в районе Восточно-Китайского моря, а также вблизи Крыма, Калининграда и Мурманска, необходимы боевые лазеры и электромагнитные пушки.
Источник: Взгляд






Смотрите также: 


Теги: LaWS не что для оружие

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.