» » Дипломатия гегемона: Тиллерсон обратился к России и КНДР

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Дипломатия гегемона: Тиллерсон обратился к России и КНДР

категория: Новости, Политика » Дипломатия гегемона: Тиллерсон обратился к России и КНДРдата: 2-08-2017, 12:16

Дипломатия гегемона: Тиллерсон обратился к России и КНДР
Дипломатия гегемона: Тиллерсон обратился к России и КНДР

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в свойственной ему манере послал сигнал России и КНДР. По словам Тиллерсона, обе страны не являются врагами США. Им просто надо играть по американским правилам, и тогда всё наладится.
В частности, северокорейские власти должны всего-то-навсего разоружиться и тогда «великие штаты» снизойдут до переговоров. Госсекретарь США подчеркнул, что Вашингтон не добивается смены режима в КНДР, не стремится к ускоренному воссоединению Северной и Южной Кореи, не ищет предлог ввести войска на север корейского полуострова.

Ну, вы понимаете, это тест на доверие. КНДР должны прыгнуть в объятия США, предварительно закрыв глаза. Обещаниям американских дипломатов можно верить, ведь ни разу ещё мировая история не зафиксировала случая, когда они кого-то обманули.

Чтобы закрепить доверительные отношения Тиллерсон добавил: «Мы не являемся вашим врагом и не представляем для вас угрозы. Однако вы представляете для нас неприемлемую угрозу, и на нее мы вынуждены отвечать».
Бедолаги, строили-строили свою систему ПРО, а северокорейским ракетам так и не нашли, что противопоставить. КНДР для США неприемлемая угроза. Верим, Рекс, конечно, верим. В общем, Пхеньяну «дипломатический семафор» свой сигнал послал.

А что же Россия? Тиллерсон говорит, что они вместе с Трампом не в восторге от новых антироссийских санкций, однако, президент США законопроект подпишет. Такова, видите ли, воля американского народа.

Одновременно с этим госсекретарь заявляет о том, что администрация президента США и американский народ стремятся сблизиться с Россией. Иными словами, если санкции – это воля американского народа и американский народ стремится сблизиться с Россией, то санкции введены во имя сближения.
Позиция США по России идентична позиции по КНДР: «делайте первый шаг, а мы потом подумаем, стоит ли с вами разговаривать». Дипломатия гегемона в действии, вот только по Сеньке ли шапка?

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.