» » США скатываются к штампам времен «холодной войны», — МИД

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (130)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

США скатываются к штампам времен «холодной войны», — МИД

категория: Новости, Политика » США скатываются к штампам времен «холодной войны», — МИДдата: 3-08-2017, 21:16

США скатываются к штампам времен «холодной войны», — МИД
США скатываются к штампам времен «холодной войны», — МИД


В Москве считают, что американские политики в своих высказываниях скатываются к оторванным от реальности штампам времен «холодной войны», говорится в комментарии МИД РФ в связи с последними заявлениями вице-президента США Майка Пенса.



Пенс, выступая на заседании Адриатической Хартии в Подгорице в минувшую среду, прямо обвинил Россию в попытке дестабилизации региона западных Балкан и организации попытки государственного переворота в 2016 году в Черногории с целью недопущения республики в НАТО.



«С сожалением приходится констатировать, что Вашингтон все глубже скатывается к примитивным идеологизированным штампам времен „холодной войны“, которые полностью оторваны от реальности.




Навязывание балканским странам откровенно деструктивного выбора „или с Западом, или с Россией“ неизбежно ведет к росту напряженности на европейском континенте, дестабилизирует ситуацию в регионе и отдельных государствах.




При этом активно проводится тезис о якобы безальтернативности вступления всей юго-восточной Европы в НАТО, „продавливаются“ проекты, основанные на недобросовестной конкуренции и противоречащие экономической логике», — говорится в сообщении МИД РФ.



Западные политики и спецслужбы, в том числе американские и европейские, ранее обвиняли Россию в подготовке переворота в бывшей югославской республике — Черногории.



При этом конкретных доказательств этих утверждений они так и не приводили. Официальные представители РФ назвали эти обвинения голословными. Ранее глава российского МИД назвал нечистоплотными заявления Черногории о «вмешательстве» России в дела страны.



Читайте также: Антироссийские санкции ослабили положение Трампа на мировой арене


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.