» » Генпрокурор США заявил об «ужасающем объеме» утечек секретной информации | Русская весна

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (136)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Генпрокурор США заявил об «ужасающем объеме» утечек секретной информации | Русская весна

категория: Новости, Политика » Генпрокурор США заявил об «ужасающем объеме» утечек секретной информации | Русская веснадата: 5-08-2017, 05:16

Генпрокурор США заявил об «ужасающем объеме» утечек секретной информации | Русская весна
Генпрокурор США заявил об «ужасающем объеме» утечек секретной информации


Утечки секретной информации в СМИ и представителям других стран приобрели ужасающий объём, превысив за полгода показатель за предыдущие три года, заявил генпрокурор США Джефф Сешнс.



«Это нанесло серьезный урон интересам США и способностям спецслужб», — сказал он, отметив, что процесс необходимо остановить.



Сешнс заявил о необходимости проведения расследований по этим утечкам и призвал представителей власти, «включая конгресс, ответственно относится к этому вопросу».



Прокурор также сообщил, что обвинения уже предъявлены четырем подозреваемым, однако в интересах следствия он не будет раскрывать детали. «Но культура утечек секретной информации должна быть остановлена», — подчеркнул он.



В свою очередь, директор национальной разведки США Дэниел Коутс заявил, что утечки секретной информации в СМИ поставили под угрозу безопасность страны, и пообещал «найти всех», кто это сделал.



«Я хочу отметить, что эти действия исходят не только от разведсообщества, они исходят от широкого круга источников, из правительства, включая исполнительную власть и включая конгресс», — сказал Коутс. Он порекомендовал всем, у кого есть опасения в этой сфере — докладывать в соответствующие ведомства.



Директор нацразведки также сообщил о том, что ведомство может в дальнейшем усложнить процедуру предоставления доступа к секретной информации.



«Все, кто вовлечен в эту преступную деятельность, предает разведсообщество и американский народ. Я сделаю все, что в моей власти, чтобы привлечь этих личностей к ответственности», — подчеркнул Коутс.



Ранее портал WikiLeaks опубликовал несколько частей пакета документов ЦРУ. Сообщалось, что эта публикация станет крупнейшей утечкой конфиденциальных бумаг разведывательного ведомства. Она включает более 8,7 тысячи документов и файлов, хранившихся в изолированной внутренней сети Центра по киберразведке, базирующегося в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли (штат Виргиния).



Читайте также: Неожиданно: На Западе начали признавать вину США за гибель Boeing MH17 на Донбассе


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.