» » Украинская прокуратура хочет допросить немецкую группу Scooter из-за концерта в Крыму | Русская весна

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Украинская прокуратура хочет допросить немецкую группу Scooter из-за концерта в Крыму | Русская весна

категория: Новости, Политика » Украинская прокуратура хочет допросить немецкую группу Scooter из-за концерта в Крыму | Русская веснадата: 5-08-2017, 18:16

Украинская прокуратура хочет допросить немецкую группу Scooter из-за концерта в Крыму | Русская весна
Украинская прокуратура хочет допросить немецкую группу Scooter из-за концерта в Крыму


Украинская прокуратура хочет допросить музыкантов группы Scooter, после выступления в Крыму которой на Украине завели дело на музыкантов, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Автономной республики Крым (структура, сохранившаяся в генпрокуратуре Украины) Татьяна Тихончик.



Группа Scooter впервые прилетела в Крым и выступила 4 августа перед многотысячной аудиторией фестиваля #ZBFest в Балаклаве. Музыканты представили на сцене фестиваля эффектное мультимедийное шоу, исполнили все свои известные хиты и пообещали крымчанам «увидеться в следующий раз».



Украинская прокуратура открыла уголовное дело против музыкантов за посещение полуострова без разрешения Киева, им грозит до восьми лет заключения.



«Вся информация будет проверяться, в процессе расследования этого уголовного производства планируется проведение соответствующих процессуальных действий на материковой Украине.



Читайте также: Украинского ведущего, облившего гостя передачи водой, уволили после скандала в прямом эфире



Также будут направлены запросы в компетентные органы ФРГ о предоставлении международной правовой помощи, а именно о проведении ряда следственных действий — в первую очередь, это допрос солиста группы, других членов группы», — сказала пресс-секретарь в эфире телеканала «112 Украина» в субботу.



По ее словам, это первое дело, которое открыто на музыкантов из-за поездки в Крым.



Ранее немецкий таблоид Bild со ссылкой на представителей украинской юстиции сообщал, что Scooter может грозить до восьми лет лишения свободы за выступление в Балаклаве. Как писало издание, лишение свободы для них маловероятно, но группе грозят штрафные санкции — например, запрет на въезд в Украину на срок до трех лет.



Менеджер группы сообщил Bild, что музыканты полетят в Крым через Москву. Группа также попала в базу данных скандально известного украинского сайта «Миротворец» из-за посещения Крыма.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.