» » Новая жизнь советского оружия: КНДР готовит космический удар по США

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Новая жизнь советского оружия: КНДР готовит космический удар по США

категория: Новости, Политика » Новая жизнь советского оружия: КНДР готовит космический удар по СШАдата: 7-08-2017, 18:16

Новая жизнь советского оружия: КНДР готовит космический удар по США
Новая жизнь советского оружия: КНДР готовит космический удар по США


Фото: Keith Tarrier / shutterstock.com

Неудачные пуски ракет, периодически происходящие в Северной Корее, на самом деле, являются прикрытием для испытаний куда более эффективного и опасного для США оружия. Пока западные СМИ смакуют очередную новость о провале северокорейских ракетных испытаний, Ким Чен Ин незаметно приближается к своей главной цели – созданию угрозы электромагнитной атаки на США из космоса.

К такому выводу пришел американский военный аналитик, бывший сотрудник ЦРУ Питер Винсент Прай, возглавляющий Целевую группу по вопросам национальной безопасности и комиссию по электромагнитному оружию в Конгрессе США. По его мнению, северные корейцы решили использовать секретное оружие СССР, известное под названием «системы дробной орбитальной бомбардировки».

Она основана на использовании спутников со скрытой боеголовкой, включающей, в том числе, ядерный заряд. По данным американского эксперта, два северокорейских спутника KMS 3-2 и KMS-4 находятся сейчас именно над территорией США и потенциально угрожают. Однако основной удар будет направлен не по военной инфраструктуре, как это предусматривалось советской доктриной, а против электросети.

Новая жизнь советского оружия: КНДР готовит космический удар по США


В советском плане предполагалось, что атака со стороны спутников должна разрушить стратегические силы США – стратегическое командование и средства связи, чтобы с помощью электромагнитных помех лишить армию внутреннего сообщения и, таким образом, выиграть время для уничтожения межконтинентальных баллистических ракет на севере страны.
Однако поскольку в Северной Корее нет ракет, способных взорвать военные базы на территории США, Пхеньян заимствовал часть программы, связанной с использованием электромагнитного излучения через спутники. Питер Прай считает, что сегодня северные корейцы, в первую очередь, ищут средство для сбоя американской энергосистемы, от которой зависят транспорт, связь и, в целом, вся гражданская инфраструктура Соединенных Штатов.
В качестве доказательства разведчик, консультирующий Конгресс, привел несекретный график правительства США, который показывает эффект от взрыва боеголовки массой 10 килотонн (сила бомбы Хиросимы) на высоте 70 километров. В этом случае взрыв будет генерировать электромагнитное поле, которое вызовет повреждение незащищенных электронных продуктов:

Новая жизнь советского оружия: КНДР готовит космический удар по США


Запуск ракеты 29 апреля поистине похож на практику атаки на ЭМО. Ракета была выпущена по вывернутой траектории, чтобы максимизировать не дальность полета, а как можно быстрее подняться на большие высоты, где она была успешно взорвана - испытано все, кроме настоящей ядерной боеголовки.

В этой связи особую тревогу у эксперта вызывает «Ахиллесова пята» США на юге, где традиционно отсутствует противоракетная оборона. Отсутствуют также радары против баллистических ракет, обращенные на юг. По мнению Прайя, Пхеньян воспользуется этой слепотой американцев и подготовит атаку именно с южного направления.

Вот почему дважды провалившиеся в апреле испытания ракет КНДР, если их рассматривать в качестве подготовки к потенциальной атаке электромагнитным излучением, были успешными. Об этом, в частности, 30 апреля сообщили СМИ Южной Кореи The Korea Times и Ytn TV:

Тест северокорейской ракеты средней дальности, проведенный 29 апреля, не был провалом, как это было широко распространено в мировой прессе, потому что она была намеренно взорвана на высоте 72 километрах. 72 километра - оптимальная высота разрыва для боеголовки 10 тыс. тонн, создающая атаку электромагнитным оружием.

Это же подтвердила и японская пресса, которая вышла под заголовком: «Пхеньян мог сказать: мы могли бы начать электромагнитную импульсную атаку». Южнокорейские чиновники и вовсе утверждают, что «взрыв был испытанием для разработки ядерного оружия, отличного от существующих видов».
Сообщение медиа-агентства Северной Кореи KNCA не внесло ясность в подоплеку неудачных испытаний, однако пригрозило превратить Белый дом в прах. А на прошлой неделе главный рупор страны предупредил, что «любая военная провокация против КНДР будет точно означать полную войну, которая приведет к окончательной гибели США».
Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.