» » Когда Киев накажет своих главных сепаратистов?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Когда Киев накажет своих главных сепаратистов?

категория: Новости, Политика » Когда Киев накажет своих главных сепаратистов?дата: 10-08-2017, 18:18

Когда Киев накажет своих главных сепаратистов?
Когда Киев накажет своих главных сепаратистов?

Фото: A_Lesik / Shutterstock.com

После трёх лет войны, как на юго-востоке, так и в глубоком и мирном, на первый взгляд, тылу, украинцам пора бы всерьёз задуматься о ликвидации самых главных сепаратистов. Тем более что сидят они у тех же киевлян под самым носом и выходят в свет с завидной регулярностью, пиарясь даже на открытии уличных сортиров.
Самый эффективный политический курс сепаратизма в данный момент продвигает украинская власть с Порошенко во главе в качестве главного идеолога развала Украины. Именно президент, его окружение и многочисленные соучастники являются главными сепаратистами в стране, которую вознамерились разорвать на мелкие кусочки. С таким заявлением выступил на пресс-конференции в Киеве украинский политолог Михаил Погребинский.

Официальный Киев любыми способами пытается помешать примирению с Донбассом, срывая минские договорённости и категорически отказываясь идти на контакт с представителями республик. Погребинский даже предложил оспорить так называемый патриотизм Порошенко и того же Авакова, к примеру, в суде, который докажет, что политолог, призывающий к миру, больший патриот Украины, чем политиканы, развязавшие войну.

Правительство Украине только болтает об урегулировании конфликта и вставляет палки в колёса мирного процесса на каждом шагу.
Погребинский напомнил слушателям о статье советника президента Владимира Горбулина, в которой тот вывел концепцию поведения украинских дипломатов на переговорах в Минске. Согласно «труду» этого теоретика, Киев должен настаивать только на бесконечных переговорах, максимально затягивая время и ни в коем случае не подписывая никакие документы. Это и есть официальная позиция Киева по Донбассу. В то же время в сепаратизме Порошенко обвиняет к месту и не к месту своих политических оппонентов, хотя сам является главным адептом движения за раздел Украины.

Не стоит забывать и о других регионах, в которых вот уже третий год именно из-за репрессий власти всё больше разгораются как минимум «автономные настроения». Порошенко давит на национальные меньшинства, искореняет русский язык и притесняет всех несогласных и даже слишком инициативных. Гарант уже фактически разделил Украину на отдельные княжества и только силой оружия (вместо дипломатии) удерживает страну в более или менее «цельном» состоянии. Украинский президент и его отбившиеся от рук радикалы буквально отторгают Закарпатье, всю южную Украину, Бессарабию и в какой-то мере даже Волынь.

Так кого в этой стране, превратившейся в истлевшее лоскутное одеяло, что вот-вот разорвётся,нужно называть настоящим сепаратистом? Неугомонным патриотам и националистам стоило бы поискать виновника всех бед на Банковой, вместо того, чтобы скалиться на Москву и преследовать своих же соотечественников за русский язык. По всем канонам украинского национализма, которые провозглашают регулярно на улицах радикалы, первым делом они должны были бы наказать Порошенко и ещё несколько десятков таких же заядлых сепаратистов из правительственного квартала.
Но так как украинский патриотизм майданного периода держится только на деньгах, получаем то, что имеем – Украину разрывают свои же высокопоставленные олигархи, но виновата только Россия. Ведь за такой патриотизм пока неплохо платят.

Юрий Макаренко






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.