» » Вятрович назвал Юрия Долгорукого фейковым князем-майданщиком и заявил об историческом превосходстве украинцев над «мокшей»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Вятрович назвал Юрия Долгорукого фейковым князем-майданщиком и заявил об историческом превосходстве украинцев над «мокшей»

категория: Новости, Политика » Вятрович назвал Юрия Долгорукого фейковым князем-майданщиком и заявил об историческом превосходстве украинцев над «мокшей»дата: 17-08-2017, 11:15

Вятрович назвал Юрия Долгорукого фейковым князем-майданщиком и заявил об историческом превосходстве украинцев над «мокшей»
Вятрович назвал Юрия Долгорукого фейковым князем-майданщиком и заявил об историческом превосходстве украинцев над «мокшей»


Первородцы и копальщики Чёрного моря не в состоянии пережить новость о том, что Москва может оказаться древнее Киева, а значит и забрать у столицы Цэевропы статус матери городов русских.

Причиной паники «свидомитов» стала находка московских археологов - кремниевый резец эпохи неолита, подтверждающий, что возраст российской столицы можно пересмотреть в сторону увеличения. Найденные артефакты доказывают, что к моменту посещения территории современной Москвы князем Юрием Долгоруким там уже стояло укрепленное селение. То есть, датой основания города следует считать не 1147 год, а время примерно на век раньше. От такого открытия скакуны буквально зашлись в истерике – ведь Москва в буквальном смысле слова, оказывается «старшим братом». И что делать? Декоммунизацией тут не отобьёшься… Неудивительно, что у главного хранителя национальной памяти Украины Владимира Вятровича начало «подгорать». Институт национального беспамятства, которым руководит бывший архивариус СБУ немедленно выдал опровержение: мол, князь Иван Долгорукий – «ненастоящий», дата основания Москвы является историческим фейком, а Москва переводится как «грязная вода». Комментируя сообщение о находке российских археологов, борец с памятниками Ленину заявил, что «в цивилизованных странах датировка города определяется первым упоминанием о нём именного под этим названием, а не на основании каких-то археологических раскопок на этой территории». По логике Вятровича, даже нынешняя дата основания Москвы является, историческим мифом, «поскольку она создана позже, чем принято считать». У кого так принято, «историк» не сообщает. Зато выдающийся и мега-известный декоммунизатор «Понадуси» легко разбивает предположения о величии основателя Москвы: «Юрий Долгорукий не играл большой роли в основании города. На самом деле Долгорукий вообще её не основывал. На тот момент она уже существовала. История Москвы начинается с того, что Долгорукий казнил какого-то боярина, который был собственником Москвы, который, собственно, её и основал»,- объясняет нации морекопателей директор института национального Альцгеймера. По версии Вятровича, Долгорукий был банальным рейдером и даже где-то майданщиком, свергнувшем силой легитимного суздальского боярина, «застолбившего» Москву. Вот что революционное подсознание творит! Дальше - больше. Переписыватель истории Украины клеймит РФ за политические манипуляции, обесценивающие первородство нации великих укров.

«Они хотят оттянуть историю Москвы ещё на несколько тысяч лет назад – не более чем политические манипуляции с целью продемонстрировать, что Москва чуть ли не самый древний город в регионе. Что касается неолита и прочих вех в истории Москвы, то я убеждён: для Москвы сейчас важнее не искать свои корни в неолите, а выбраться из того мерзолита, в котором она до сих пор существует», - брызгает «свидомыми» слюнями главный декоммунизатор. Ведь его деятельность после таких исторических правок, становится бессмысленной… Поэтому Вятрович снова обратился к любимой уловке «свидомых» - расчеловечиванию: «в 18 веке угро-финские народы мокша, мордва, эрзя, черемися, поморы, карелы силком записали русскими, ввели для них крепостное право, чтобы не разбежались. В это же время создается русский язык на основе славянско-украинского, кыпчакского и угро-финских языков. Записываются на бересте для обучения новых русских». В общем, патриоты «неньки» всеми силами будут мешать РФ «разрубить гордиев узел первородства», а пока доказывают, что Киев древнее Москвы на несколько веков. Но самое пикантное, что ссылки на исторические факты создания Киева и Москвы спецам из института Нацпамяти спешно подкидывают американские коллеги, курирующие декоммунизацию, да и вообще весь процесс прощания Украины с «немытой Россией». Вот что «накопал» знаток украинского неолита Alan Fox: «Вопрос в том, что считать городом. Кий, Щек и Хорив тоже не в пустыню безлюдную пришли - и думаю, если хорошо покопать, то под некоторыми районами Киева можно укрепленные хутора найти чуть ли не каменного века. А если брать те моменты, когда города упоминаются именно как города - центры торговли и ремесел - то Киев старше Москвы минимум лет на 300».

Ольга Талова






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.