» » Бред крепчает: Началась закупка американского угля на Украине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Бред крепчает: Началась закупка американского угля на Украине

категория: Новости, Политика » Бред крепчает: Началась закупка американского угля на Украинедата: 22-08-2017, 19:16

Бред крепчает: Началась закупка американского угля на Украине

Бред крепчает: Началась закупка американского угля на Украине

Поставив под запрет поставки из Донбасса коксующегося угля, Украина ничего умнее не нашла, как закуить твердое топливо за океаном. На радость администрации Трампа на просторы желто-синей страны начались поставки угля из Пенсильвании. Украинское посольство отчиталось, что из США уже отправлена первая партия кокса по договору между компаниями «Центрэнерго» и Xcoal Energy & Resources.

 

Как бы ни протестовал Киев против любых соглашений с Россией, но начало американских поставок решил прокомментировать замминистра энергетики России Анатолий Яновский. он заверил, что американский уголь ни в коем случае не исключает экспортную закупку угля у России, объём торговых сделок составляет до 10 миллионов тонн в год, этот договор будет продолжен, рассказал он журналистам.

 

Не видят в минэнерго рисков снижения экспорта, по мнению Яновского, закупки американского угля носят политический характер, ведь коксующийся уголь на Украину для металлургов поставляет именно Россия.

 

Основные поставки энергетического угля Украина получала из республик Донбасса. Кокс из ДНР и ЛНР полностью устраивает. Отмена торговли с Донбассом поставила украинские предприятия на грань выживания. Недостающий из-за блокады уголь Украина ищет по другим странам, минуя увеличение поставок из России. Помогут ли такие идеи украинской экономике не протянуть ноги — узнаем скоро, поставки уже начались.

 

Договор на поставку угля из Пенсильвании Порошенко «выторговал» у Трампа во время своего июньского визита в Вашингтон. Контракт предусматривает поставку 700 тысяч тонн энергетического угля до конца года. Цена первой партии составит 113 долларов за тонну с учетом доставки в Одессу.








Смотрите также: 


Теги: угля из на поставки уголь

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.