» » Пидманулы: Евросоюз больше не считает Украину приоритетной

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Пидманулы: Евросоюз больше не считает Украину приоритетной

категория: Новости, Политика » Пидманулы: Евросоюз больше не считает Украину приоритетнойдата: 29-08-2017, 21:16

Пидманулы: Евросоюз больше не считает Украину приоритетной

Пидманулы: Евросоюз больше не считает Украину приоритетной

На очередном заседании Европарламента его бессменная глава Федерика Могерини озвучила перечень самых важных пунктов для ЕС на следующий год. Среди множества разнообразных задач у Европы не нашлось места и интереса для Украины. Кончились печеньки, кончилось терпение на обещанки и кончились безвозвратные кредиты.

 

По словам Могерини, самыми важными пунктами в планах на 2018 год для Евросоюза значатся борьба с терроризмом, проблема мигрантов, оборонная политика, водворение стабильности на Балканах. Пятым пунктом среди лидеров интересов ЕС поставил усиление международных связей с упором на разносторонние нормы.

 

К великому огорчению о слове «Украина» вспомнили в докладе лишь один раз и то в свете пояснений пятого пункта, то есть рассматривая Киев лишь как общий фон международных переговоров и проблем. В свете единоукраинской политики, которую ведет самозваная власть незалежки, Могерини подчеркнула важность при международных взаимодействиях основываться на поддержке многонациональных и многосторонних структур, «находится под ударом с различных сторон». С «линией партии» украинского политикума в разрез, получается.

 

Про Киев упомянуто было лишь в общем контексте: «эта система крайне важна для реализации Парижского соглашения по климату, но также для урегулирования всех кризисов — от КНДР до Украины», — сказала Могерини.

 

Поскольку на первом месте в рейтинге проблем Могерини поместила оборонную политику, а во второй степени — уничтожение и предотвращение появления терроризма и экстремизма, остается надеяться, что откровенно террористические методы нынешней Украины Европа учтет как хотя бы потенциально опасные.

 

«Мы смогли создать единый центр управления иностранными невоенными миссиями ЕС в Брюсселе. Это крупнейшее достижение за 60 лет существования ЕС», — подчеркнула Могерини, Европа намерена внедрить своих экспертов во все зарубежные миссии, чтобы вести более детальную и тщательную борьбу с терроризмом.

 

Огорчило политический Киев совершенное отсутствие темы взаимодействия с Россией, санкций против «соседа-агрессора», порицания и стращания новыми «жупелами» в сторону Москвы.








Смотрите также: 


Теги: на для лишь ЕС Киев

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.