» » Ленэнерго завершает установку 3-х элегазовых выключателей на ПС 110 кВ Кораблестроительный институт

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (131)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Ленэнерго завершает установку 3-х элегазовых выключателей на ПС 110 кВ Кораблестроительный институт

категория: Новости » Ленэнерго завершает установку 3-х элегазовых выключателей на ПС 110 кВ Кораблестроительный институтдата: 1-11-2013, 22:58

Ленэнерго завершает установку 3-х элегазовых выключателей на ПС 110 кВ Кораблестроительный институт Ленэнерго завершает установку 3-х элегазовых выключателей на ПС 110 кВ Кораблестроительный институтОАО «Ленэнерго» завершает установку трех современных элегазовых выключателей-разъединителей «DCB LTB» 145 кВ на подстанции 110 кВ №369 «Кораблестроительный институт». Уникальное оборудование впервые применяется на объектах компании. Работы позволят повысить надежность электроснабжения потребителей в Кировском и Красносельском районах Санкт-Петербурга.

Выключатели-разъединители «DCB LTB» предназначены для включения/выключения нагрузки, защиты от коротких замыканий и перегрузок электрических цепей. Оборудование разработано на основе стандартного выключателя. Функция разъединителя встроена в дугогасительную камеру. Благодаря этому выключатель одновременно соответствует всем требованиям, предъявляемым как непосредственно к выключателю, так и к разъединителю.

Новое оборудование компактно, что позволило произвести его монтаж в условиях действующей подстанции без расширения территории энергообъекта. Кроме этого, оно надежно, имеет длительный межремонтный период и срок эксплуатации.

Подстанция №369 «Кораблестроительный институт» введена в эксплуатацию в 1984 году. От объекта электроэнергию получают жители и социально-значимые объекты Кировского и Красносельского районов Санкт-Петербурга, в том числе школы, детские сады, поликлиники, станции метро «Ленинский проспект» и «Проспект Ветеранов».

Завершение работ запланировано на середину ноября 2013 года.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.