» » Посольство раскритиковало Sky News за статью о транзите «ИГИЛ»-овцев через Украину

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Посольство раскритиковало Sky News за статью о транзите «ИГИЛ»-овцев через Украину

категория: Новости, Политика » Посольство раскритиковало Sky News за статью о транзите «ИГИЛ»-овцев через Украинудата: 31-08-2017, 05:16

Посольство раскритиковало Sky News за статью о транзите «ИГИЛ»-овцев через Украину
Посольство раскритиковало Sky News за статью о транзите «ИГИЛ»-овцев через Украину

Украина не является центром для переправки российских сторонников «ИГИЛ» в страны Европы. Об этом сказано в ответе посольства Украины Великобритании на статью Sky News под названием «Коррумпированная Украина может стать маршрутом террора в Европу для российских боевиков «ИГ»».

«В чем же виновна Украина? В том, что на ее территории могут быть бывшие джихадисты? Многие европейские страны, в том числе Великобритания, к сожалению, уже долго сталкиваются с проблемой борьбы с радикалами на собственной территории. Означает ли это, что все европейские страны – «центр» для террористических маршрутов? Конечно, нет. Значение имеют факты, которые основаны на надежной, перепроверенной информации», – заявили в посольстве.

Диппредставительство акцентировало внимание на том, что статью готовил московский корреспондент Sky News, ссылавшийся на «сомнительных наблюдателей, общественных активистов и аналитиков», которые говорили о роли Украины как хаба для террористов. Название статьи посольство считает «броским, но сомнительным», обвинительным по отношению к Украине.

Также дипломаты пишут, что если бы такой материал был опубликован в таблоиде, то они не стали бы обращать на него внимание, но сейчас речь идет об авторитетном канале, которому следовало основывать свою статью на более надежных источниках информации.

Напомним, ранее посольство Украины в Великобритании было разочаровано приездом британского спортсмена на соревнования в Крым.








Смотрите также: 


Теги: на что статью для Украины

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.