» » На НВАЭС-2 в здании пускорезервной котельной начались испытания электрооборудования

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На НВАЭС-2 в здании пускорезервной котельной начались испытания электрооборудования

категория: Новости » На НВАЭС-2 в здании пускорезервной котельной начались испытания электрооборудованиядата: 1-11-2013, 23:08

На НВАЭС-2 в здании пускорезервной котельной начались испытания электрооборудования На НВАЭС-2 в здании пускорезервной котельной начались испытания электрооборудования1 ноября в здании пускорезервной котельной Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) начались индивидуальные испытания электротехнического оборудования.



Пускорезервная котельная является составной частью инфраструктуры собственных нужд АЭС и предназначена для обеспечения теплом и паром объектов строящейся атомной станции. В пускорезервной котельной будут работать четыре водогрейных и два паровых котла.

В данный момент в здании пускорезервной котельной завершается монтаж контрольно-измерительных приборов и автоматики. В ближайшее время специалисты приступят к испытаниям технологического оборудования и систем. На конец текущего месяца также запланированы комплексные испытания водогрейных котлов.

После завершения всех испытаний и ввода пускорезервной котельной в эксплуатационный режим тепло от нее будет подано на основные объекты первого энергоблока.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.