» » Скандалище: украинский генерал объявил Россию великой страной, а нацбаты — ворами и мародерами

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Скандалище: украинский генерал объявил Россию великой страной, а нацбаты — ворами и мародерами

категория: Новости, Политика » Скандалище: украинский генерал объявил Россию великой страной, а нацбаты — ворами и мародерамидата: 6-09-2017, 16:15

Скандалище: украинский генерал объявил Россию великой страной, а нацбаты — ворами и мародерами
Скандалище: украинский генерал объявил Россию великой страной, а нацбаты — ворами и мародерами


В плотных рядах украинских патриотов новая зрада, причем, достаточно впечатляющая. Замкомандующего Сухопутных Войск Украины, генерал-майор Петр Никитченко назвал Россию непобедимой великой державой, а украинских «добровольцев» мародерами и трусами, бежавшими из Иловайска.

Об этом в своем блоге сообщила волонтёр т.н. «АТО», депутат Верховной Рады Оксана Корчинская.

Как проиформировала патриотка, такое заявление генерал сделал во время посещения позиций 72-й бригады ВСУ. Генерал обвинил солдат в нарушении перемирия, попытках захвата «серой зоны», а Россию назвал великой страной, воевать с которой бесполезно. Теперь, по информации Корчинской, солдат хотят уволить из ВСУ.

«На наших парней оказывается давление в связи с тем, что очередной советский «ватный» генерал по фамилии Никитенко приехал на позиции и рассказывал нашим парням, бывшим добровольцам из батальона «Донбасс» и других добровольческих подразделений, которые служат сейчас в 72-й бригаде, что они отжимают землю у россиян и провоцируют начало войны, рассказывал, что все добровольцы — это бандиты. Парни не выдержали и достойно ответили генералу... Ни одного добровольца, который защищает нашу землю, я, народный депутат Оксана Корчинская, не дам в обиду и буду защищать как могу. Уверена, что еще много людей нам помогут», — пригрозила Корчинская.


Свой ответ Никитенко подготовили и «добровольцы», записав видеообращение.

«Хочу дать ответ генералу Никитенко, который сказал, что все добровольцы — это воры и мародеры, трусливо бежавшие из Иловайска, что с Россией воевать мы не можем, потому что это сильная и могучая держава.

Мы назвали этого генерала чмом и генеральской гнидой. Конечно же, это было сделано на эмоциях и на нервах. Нет, генерал, ты не чмо и не гнида генеральская, ты просто трус и предатель. Таким не место в Вооруженных Силах Украины», — заявил один из "воинов света".


В дополнение к этому участник "АТО" Роман Кириченко написал гневный пост на своей странице в Facebook, с горечью посетовав, что таких генералов в ВСУ много. Невзирая на это "не аватары" грозят таким генералам серьезным противодействием. Впрочем, успех предприятия сомнителен, ибо не "аватаров" в ВСУ реально считанное количество.

"Господин генерал Никитенко и другие генералы, думающие как он, а таких много, посмотрите в глаза каждой матери, каждой женщине, детям наших погибших воинов, пожалуйте на каждую могилу и скажите им, что с боевиками, наемниками, террористами, страной-агрессором рашкой мы воевать не можем, ибо они мощнее...

Господа генералы, мы защищаем Украину, суверинитет государства, территориальную целостность, неприкосновенность, украинцев. Много горя позади, люди уже другие. Армия также меняется, понемногу, хотите Вы этого или нет!! Армия контрактников молчать и труситься перед Вами, уважаемые, не будет, как Вы к этому привыкли еще с совковых времен. Генералы также со временем изменятся, придут настоящие патриоты. Все Вы привыкли к Советской Армии, отвыкайте!! Или - чемодан, вокзал, Россия. К своим товарищам, из советчины.

Солдат-контрактник (не аватар) не позволит вытирать ноги об себя и ваши прихоти и преступные приказы, которые идут не на пользу Украине, держитесь подальше от добровольцев. Позор даже думать, что мы от сепаров по метру отвоевываем ИХ землю!! Это земли Украины, Донетчины и Луганщины!! Очень обидно признавать, что в нашем руководстве слабодушные люди носят большие погоны(. Обидно слышать из уст генерала, что батальон Донбасс награбил и бежал из Иловайска", - заявил "воин света".

Супруг депутатши Оксаны Корчинской, еще более знаменитый патриот Дмитрий Корчинский в свою очередь сообщил, что Никитенко место не ВСУ, а в ЛГБТ-сообществе. Скажем так, что реакция Корчинского, обыкновенно отличавшегося некоторым остроумием, на этот раз откровенно сплоховала. Очевидно, генеральская откровенность спровоцировала у главаря "Братства" неподдельное парализующее оцепенение.

"Генерал Никитенко, заместитель командующего АТО ругался на добровольцев за то, что они "отжимают" позиции в оккупантов и тем провоцируют войну.

Возможно, генералы-пацифисты сейчас не очень уместны в ВСУ?

Зато таких миролюбивых никитенок очень не хватает в ЛГБТ-движении. Там этот генерал мог бы рассчитывать на грант", - заявил Корчинский в своем блоге.

Умный человек в Свинолэнде, автоматически враг нации!

Скандалище: украинский генерал объявил Россию великой страной, а нацбаты — ворами и мародерами







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.