» » Убийственное трио: "Ирма", "Хосе" и "Катя" подбираются к США, сметая по пути высотные здания

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Убийственное трио: "Ирма", "Хосе" и "Катя" подбираются к США, сметая по пути высотные здания

категория: Новости, Политика » Убийственное трио: "Ирма", "Хосе" и "Катя" подбираются к США, сметая по пути высотные зданиядата: 8-09-2017, 06:15

Убийственное трио: "Ирма", "Хосе" и "Катя" подбираются к США, сметая по пути высотные здания
Убийственное трио: "Ирма", "Хосе" и "Катя" подбираются к США, сметая по пути высотные здания


Американцы с ужасом наблюдают за тем, что сейчас происходит в Атлантическом океане. Остров Барбуда практически стерт с лица земли. 90 % зданий разрушены. Ветер с легкостью вырывал деревья, кружил машины и даже сдувал многоэтажки. Пуэрто-Рико стихия оставила без света — обесточен практически весь остров. На данный момент известно о 10 погибших, но цифра еще не окончательная. По подсчетам ООН, стихия может погубить 37 млн человек! А вслед за ней идут два других мощных урагана "Хосе" и "Катя".





Ирмагедон – такое мрачное имя заслуженно получил этот смертоносный циклон — гигантская воронка, в диаметре превышающая целый штат Флорида, сейчас заглатывает город за городом, дом за домом. С легкостью валит многоэтажки, башенные краны, переворачивает фуры и пассажирские автобусы, измельчает в щепки роскошные виллы на карибском побережье.

Самый разрушительный циклон за всю историю наблюдений в Карибском бассейне, на фоне которого "Катрина", уничтожившая Новый Орлеан, может показаться легким бризом. На этот раз ураган затронет 50 миллионов человек. И это не фигура речи — реальный прогноз метеорологов.

На пути убийственной "Ирмы" теперь Флорида. Пользователи соцсетей сейчас с ужасом вспоминают, с какой скоростью и эффективностью обычно работают американские спасатели и как действует система оповещения, из-за которой погибли люди во время урагана "Харви". Власти долго не могли решить, стоит ли объявлять эвакуацию из зоны бедствия. В итоге жителям пришлось спасаться самим. Сейчас "Твиттер" переполнен паническими сообщениями: на так называемых профессионалов надежды опять никакой. За доказательствами далеко ходить не надо. В супермаркетах уже пустые полки, нет элементарных продуктов — хлеба, молока. Последние крохи растаскивают чайки.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.