» » Мы тебя слепили из того, что было: чудовищный прорыв украинской оборонки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (81)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Мы тебя слепили из того, что было: чудовищный прорыв украинской оборонки

категория: Новости, Политика » Мы тебя слепили из того, что было: чудовищный прорыв украинской оборонкидата: 17-09-2017, 22:16

Мы тебя слепили из того, что было: чудовищный прорыв украинской оборонки
Мы тебя слепили из того, что было: чудовищный прорыв украинской оборонки

Высшие чины вооруженных сил Украины и представители компаний оборонно-промышленного комплекса страны зачастили с презентациями «инновационных» программ вооружения, по обыкновению не выходящих за рамки ОКР или макета, в лучшем случае, опытного образца. Вместо украинской оборонки работают дяди Вани, Пети, Васи, другими словами, мастера кустарного производства. В общем, ближе к делу.

Не так давно на украинском телеканале вышел довольно занимательный ролик с патриотическим уклоном, в котором гордо презентовали местного умельца дядю Ваню, по непонятным причинам стряпающего технику для карателей АТО.
Героем ролика стал овоенизированный американский пикап, переоборудованный под нужды украинских военных. Авто оборудовано, с позволения сказать, системами слежения и обнаружения, пулеметом с системой дистанционного управления огнем, а также, в перспективе, зенитным комплексом.


Журналисты гордо обозначили - «чудо техники» вскоре отправится на линию соприкосновения, добавив, что «автомобили от дяди Вани» отлично подходят для выполнения широко спектра задач, а также лишены бюрократических проблем, присущих оборонно-промышленному комплексу Украины и существенно дешевле в «производстве». С последним, конечно, не поспоришь.

С момента разжигания Киевом войны на востоке страны таких произведений кустарного «искусства» всплыло немало, да и официальные компании ОПК Украины продемонстрировали ряд поделок, мало отличающихся от работ умельцев. Чего стоит хотя бы городской «бак» «Азовец».
Такие ролики, как ни старались СМИ придать им патриотическую окраску, прекрасно демонстрируют реальное состояние украинской армии и ситуацию с материально-техническим обеспечением в зоне конфликта. Невольно напрашивается параллель с боевиками исламистских организаций, правда, у тех в приоритете «Тойоты».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.