» » Когда рухнет вавилонская башня Европы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Когда рухнет вавилонская башня Европы

категория: Новости, Политика » Когда рухнет вавилонская башня Европыдата: 18-09-2017, 12:16

Когда рухнет вавилонская башня Европы
Когда рухнет вавилонская башня Европы

Мультикультурализм крепчал, ЕС серчал, Европа гнется и трясется. Почему Латвия решила «ликвидировать неграждан»? Как в ЕС делают обще-человеков и убивают народы? Почему Европейский союз почти сразу после создания вляпался в последнюю стадию Советского Союза? Эти и другие события недели прокомментировал публицист, писатель и радиоведущий Армен Гаспарян.


- В Латвии была огромная проблема с негражданами, поскольку там почти 40% населения — русские и русскоговорящие. Мы же очень испортили их территорию, понастроили кучу производств — РАФ, ВЭФ и еще много чего вредного. У них с 90-х годов действует закон о гражданстве. Причем в него несколько раз вносились поправки. В 1995 году было 740 000 неграждан. Сейчас таких осталось 242 000 человек. Но случилось просто удивительное: принято решение, что теперь все младенцы автоматически будут получать гражданство Латвии.


— Но остался другой вопрос: а история с несчастным мальчиком Мироном-Миронсом разве завершена? Можно же еще и так людей третировать. В одной русской семье родился ребенок, назвали его родители прекрасным именем древнерусским Мирон. Нормально же? Пошли получать свидетельство о рождении мальчика, где им сказали — нет, имя Мирон не подходит, будем называть его Миронс.


В результате идут судебные тяжбы. Этим занимался мой друг, тогда депутат Рижской думы Руслан Панкратов, который дошел, поскольку он — человек очень упертый, аж до Европейского суда по правам человека, оттуда дело вернулось опять в Латвию. До сих пор этот ребенок не может получить документы. И вот таким образом третируют людей, которые себя воспринимают как русские.


К сожалению, это — массовая история на постсоветском пространстве. В Латвии на первом этапе независимости было стопроцентное притеснение любой русской инициативы, начиная от имени-фамилии и заканчивая учебой, работой и местом проживания. Теперь у них другая головная боль возникла, о чем мы, собственно, их давно предупреждали.


Само латышское население, глядя на все, что происходит, жить в этой стране категорически не желает. Идет массовый отток. Есть даже очень популярный анекдот — последний, кто будет вылетать, пусть погасит свет в аэропорту, и на этом все закончится. Также происходит в Литве и других странах.


- И на Украине мечта — работать в Европе.


— Есть еще и замечательный молдавский опыт из той же серии. А часть земли в этих странах уже пуста. Потому что хуторяне сначала старательно выезжали в Ригу или в Юрмалу, где работали в туристическом кластере. В Юрмале же тогда три месяца бесконечные российские фестивали шли. «Новая волна», КИВИН, Comedy Club… — кто там только не был. Девять месяцев город готовился к сытой жизни, и всего три месяца они на это работали. Теперь все это прекратилось, и Юрмала рухнула, все.


Выяснилось, что русские не особо туда стремятся. Потому что если у вас постоянно обновляется список персон нон-грата, и любого мало-мальски известного гражданина России из-за общественно-политической точки зрения, вы норовите сделать персоной нон-грата, это — не повод для взаимной любви. Ладно бы молчали, но они же еще сами об этом и объявляют. Ежегодник КАПО, служба безопасности постоянно публикуют фамилии русских злыдней с фотографиями и отчетом об их деструктивной деятельности.


Соответственно, идет отток населения, туристский поток сокращаются. А у жителей Риги нет денег на вольготную жизнь, все там рассчитано на иностранцев, а иностранцев в таком количестве нет. Соответственно, кафе, отели и вся остальная инфраструктура закрывается, усугубляется проблема безработицы. Найти работу в Латвии уже давно почти невозможно. Поэтому люди уезжают из страны.


А дальше происходит размытие национального стрежня. Как обычно: за что боролись, на то и… И вся Европа сегодня — это абсолютно Вавилонская башня, плавильный котел национальностей, где все национальное не то что не приветствуется, а, наоборот, запрещается. Естественно, молодой латыш, пребывая в таком состоянии, очень быстро забывает свои корни и ветви.


И на этом все заканчивается. То есть власти свою страну лишают сразу нескольких поколений людей. И ладно бы, если это был бы один разовый поток или хотя бы наплывами, но эта история — ежегодная и ежедневная. 62-63 человека в день покидают Латвию и не собираются возвращаться. Для таких небольших стран это — даже не просто катастрофа, а неизбежная гибель.


- В скандинавских странах часто происходят истории с отъемом детей Когда очень много, особенно у славянских родителей отнимают детей по надуманным причинам. Правда.ру много этим занималась. Там — сотни тысячи отобранных детей. Их отдают в приют и чужим людям, массово тасуют для того, чтобы у этих детей не было ощущения семьи.


— Это, к сожалению, теперь общеевропейская тенденция. Власти там решили создать некого идеального европейского обще-человека, который не знает свои корни, традиции, абсолютно антирелигиозен, который терпим ко всему. Конечно, русские люди, семьи для такого мира — враг номер один, потому что они точно не хотят отождествлять себя с подобного рода постулированием.


Когда я смотрю на современную Германию, то удивляюсь: как вообще можно было за 25 лет так промыть мозги немцам, чтобы сделать их какими-то такими послушными машинами?.. Да, немцы всегда были очень дисциплинированы и организованы, но при этом всегда помнили, что они — немцы и никогда не отождествляли себя с гражданами Европы. Также — и в других странах с великой историей, о которой теперь пытаются забыть. Европейские нации просто убивают.








Смотрите также: 


Теги: не что это очень все

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.