» » Конец национальной идеи Америки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (136)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Конец национальной идеи Америки

категория: Новости, Политика » Конец национальной идеи Америкидата: 20-09-2017, 13:16

Конец национальной идеи Америки
Конец национальной идеи Америки

Фото: Natanael Ginting / shutterstock.com

Политика США во всем мире всегда зиждилась на крепкой национальной идее: Америка – великая страна с великим американским народом. Но что происходит с этой самой национальной идеей сейчас, когда у одной половины американцев таковую попросту уничтожили, а у другой её в прямом смысле «подмочили».
Когда начали разрушать памятники конфедератам, это сильно ударило по сознанию американских южан. Да, возможно, это была война рабовладельцев против свободного севера. Но это история государства, а теперь выходит, что всё это неправильно, и люди, для которых это было ценным, оказались расистами и чуть ли не социальными изгоями.
С другой стороны, бесконечные ураганы и прочие природные катаклизмы, обрушившиеся на Америку в течение последних нескольких лет, не убеждают американцев, что это все якобы происки Кремля, типа, «русские испытывают климатическое оружие». Совсем наоборот, американцы суеверны и начинают думать, что это им наказание за их грехи. Еще один немаловажный фактор постепенного угасания национальной идеи Америки.
Да, Америка еще держится, в основном, за счет огромного количества долларов. Но деньги, как известно, служат скорее сдерживающим фактором, чем мотиватором. Если говорить о критических ситуациях, война или гражданские столкновения, то в такие времена деньги как стимул вообще не работают. Так что в случае обострения этнического кризиса или возобновления противостояния «южан» и всех остальных американцев, победят те, у кого прочнее идея, а не туже набит кошелек.
Так что золотой век Америки прошел. Настоящий век толерантности может стать для этой страны последним. Если у них там, за океаном, не появится президента уровня Рузвельта, то этой некогда великой державе, действительно, в недалеком будущем может наступить конец. А судя по избранию Дональда Трампа 45м президентом США, дела у Америки совсем плохи…






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.