» » В Германии проходят выборы в бундестаг

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Германии проходят выборы в бундестаг

категория: Новости, Политика » В Германии проходят выборы в бундестагдата: 24-09-2017, 11:16

В Германии проходят выборы в бундестаг
В Германии проходят выборы в бундестаг


В Германии открылись участки для голосования на всеобщих выборах в бундестаг. Канцлер ФРГ Ангела Меркель в четвертый раз выдвинула свою кандидатуру в качестве главы Христианско-демократической партии (ХДС).



Ожидается, что ее партия получит большинство мест в новом составе бундестаге.



Партнер ХДС по «Большой коалиции» Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) выступает на нынешних выборах в качестве главного ее соперника.



Праворадикальная партия «Альтернатива для Германии», как ожидается, впервые получит места в бундестаге.



Участки для голосования открылись в 8 часов утра по местному времени, а закроются они в 18.00. Первые результаты экзит-поллов ожидаются вскоре после окончания голосования.




Нынешние выборы считаются важными по той причине, что впервые после окончания Второй мировой войны в бундестаге могут оказаться представленными сразу шесть партий.




Такой результат может привести к переменам в правительстве и к формированию новых коалиций.



Читайте также: Берлин: В Германии призывают избрать Путина вместо Меркель (ФОТО)


Основные претенденты


В Германии проходят выборы в бундестаг


Мартин Шульц и Ангела Меркель являются главными соперниками на нынешних выборах



Ангела Меркель: глава ХДС и нынешний канцлер Меркель воспринимается большинством немцев и за пределами страны как гарант стабильности — она возглавляет правительство Германии с 2005 года. Её решение открыть границы страны для беженцев в ходе миграционного кризиса 2015 года привело к некоторому снижению её популярности, однако затем Меркель вернула себе утраченные было позиции.



Мартин Шульц: лидер левоцентристской СДПГ и партнер Меркель по правящей коалиции. Эта двоякая позиция осложнила проведение им предвыборной кампании, так как Шульц не мог убедительно критиковать правительство, в котором сам участвовал.



Алиса Вейдель и Александр Гаулянд: ведущие кандидаты правой партии АдГ. Эта партия, выступающая за ограничение иммиграции, может стать третьей в новом составе бундестага, если верить некоторым прогнозам.




«Альтернатива для Германии» до сих пор была представлена на земельном уровне, но в ходе предвыборной кампании ее популярность непрерывно росла. Правые выступали под антиисламскими и часто националистическими лозунгами.




В выборах участвуют также «Левые» — широкая коалиция левых мелких партий и движений, «зеленые» и либеральная Свободная демократическая партия.



Электорат в Германии насчитывает 61,5 млн избирателей в возрасте от 18 лет. Федеральные выборы проводятся каждые четыре года.




Немецкий бундестаг формируется по смешанной системе: половина мест (299) отводится кандидатам, избранным в 299 одномандатных округах простым большинством голосов, то есть по мажоритарной системе.




Вторая половина мандатов распределяется между кандидатами, прошедшими в бундестаг по партийным спискам в зависимости от того, сколько голосов получила та или иная партия.



Читайте также: Паника: В Каталонию стягивают тяжелую военную технику, — СМИ (ФОТО, ВИДЕО)








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.