» » Закупка Украиной российского газа в ноябре зависит от урегулирования долга

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Закупка Украиной российского газа в ноябре зависит от урегулирования долга

категория: Новости » Закупка Украиной российского газа в ноябре зависит от урегулирования долгадата: 7-11-2013, 21:10

Закупка Украиной российского газа в ноябре зависит от урегулирования долга Закупка Украиной российского газа в ноябре зависит от урегулирования долгаОбъемы закупок российского газа в ноябре будут зависеть от урегулирования долга НАК “Нафтогаз” Украины перед “Газпромом” и его цены, сообщил журналистам в среду заместитель главы правления “Нафтогаза” Вадим Чупрун.



“Нафтогаз” в понедельник начал выплачивать долг “Газпрому” за поставки российского газа в августе. Ранее в “Газпроме” заявляли, что Киев задолжал 882 миллиона долларов и не исключал, что переведет поставки на систему предоплаты.

“Будем видеть по обстановке, как решиться вопрос по этому долгу, какая будет реакция “Газпрома”, будем смотреть на цены и будем смотреть на то, чтобы не сорвать зиму. К этому вопросу нужно подойти очень деликатно”, – сказал Чупрун.

Он также уточнил, что планы Украины касательно годовых закупок газа пока не изменились и ожидаются на уровне 18 миллиардов кубометров газа, при этом он не стал прогнозировать объемы закупок газа в следующем году.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Украина за 11 мес сократила импорт газа из РФ на 15,5%Украина в январе-ноябре 2013 года импортировала из России 25,7 миллиарда кубометров газа, что на 15,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает в среду сайт госкомпании “Укртрансгаз”.
  • Цена российского газа для Украины снижена до $268,5Дополнение к контракту “Газпрома” и “Нафтогаза Украины” предусматривает снижение цены российского газа для украинской госкомпании до 268,5 доллара за тысячу кубометров, сообщил президент РФ Владимир
  • Украина продолжает переговоры с Газпромом по урегулированию долга“Нафтогаз” продолжает переговоры с “Газпромом” по урегулированию задолженности за августовские поставки, сообщил журналистам министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий.
  • В украинских ПХГ накоплено 17,6 млрд куб м газаВ подземных хранилищах газа /ПХГ/ Украины накоплено около 17,6 млрд кубометров газа. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правления компании “Нафтогаз Украины” Вадим Чупрун в
  • В Таджикистане запахло газомУкраина форсирует переговоры с «Газпромом» по снижению объемов закупок российского газа с 33 млрд до 27 млрд кубометров в год. Киев рассчитывает привлечь к переговорам российское правительство и
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.