» » На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ ведутся пуско-наладочные работы основного оборудования

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (123)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ ведутся пуско-наладочные работы основного оборудования

категория: Новости » На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ ведутся пуско-наладочные работы основного оборудованиядата: 7-11-2013, 21:28

На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ ведутся пуско-наладочные работы основного оборудования На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ ведутся пуско-наладочные работы основного оборудованияСпециалисты ТГК-2 и подрядных организаций ведут работы по подготовке к пускам основного оборудования ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ. Мероприятия являются частью завершающего этапа по строительству энергоисточника, возводимого в рамках инвестиционной программы ТГК-2.

Котел-утилизатор, изготовленный чешской компанией “Bilfinger Babcock CZ s.r.o”, проходит этап водных скоростных отмывок. Газовая турбина PG 6111FA мощностью 75 МВт производства компании General Electric подготовлена к пуску. После завершения наладочных работ на газодожимном компрессоре будет произведен первый пуск газотурбинной установки.

Ранее ТГК-2 завершила комплекс мероприятий по монтажу автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии и получила акт о соответствии АИИСКУЭ нового энергоисточника требованиям оптового рынка электрической энергии и мощности. Кроме того, было получено разрешение на пуск газа для проведения пуско-наладочных работ на газовой турбине.

Ввод в эксплуатацию ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ запланирован в 4 квартале 2013 года. Строительство энергоблока является одним из проектов инвестиционной программы ОАО «ТГК-2», реализуемой с помощью стратегического партнера Компании – ОАО «Группа «СИНТЕЗ».

В результате реализации проекта электрическая мощность Вологодской ТЭЦ будет увеличена в 3 раза. Это позволит не только повысить надежность электро- и теплоснабжения потребителей Вологды, но и снизить дефицит электроэнергии в регионе.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.