» » В Google Maps добавлена карта Солнечной системы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Google Maps добавлена карта Солнечной системы

категория: Новости, Information technology (IT) » В Google Maps добавлена карта Солнечной системыдата: 18-10-2017, 17:04

В Google Maps добавлена карта Солнечной системы
В Google Maps добавлена карта Солнечной системы


Корпорация Google выпустила обновленную версию картографического сервиса Google Maps, охватывающего территории за пределами земного шара. Отныне на специальной карте можно увидеть расположение всех планет в Солнечной системе, изучить их спутники, получить разнообразную справочную информацию, узнать расстояния и т. д. Общее число небесных тел, доступных в расширении на текущий момент – 16 единиц, включая Землю и Международную космическую станцию.

В официальном пресс-релизе Google отмечено, что большинство отсутствовавших ранее фотографий и статистических данных удалось собрать благодаря зонду «Кассини» (Cassini), чья исследовательская миссия ведётся с 1997-го года. За время полёта объект передал на Землю более 650 GB ценных данных, включая 450 тыс. фотоснимков. Значительная часть полётов проводилась вблизи спутников планеты Сатурн, а общее количество научных публикаций, основанных на показаниях зонда, насчитывает около 4 тыс. трудов.

В разработке расширения для Google Maps участвовали научные сотрудники и астронавты NASA, а также представители Европейского космического агентства (ЕКА). Дальнейшее развитие сервиса будет зависеть от результатов будущих космических полётов, исследовательских миссий и фотографий, которые сделают на новый телескоп «Джеймс Уэбб». Напомним, что его вывод на орбиту состоится весной 2019-го года.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.