» » Теперь Apple способна удаленно блокировать смартфоны с неоригинальными деталями аппаратных компонентов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Теперь Apple способна удаленно блокировать смартфоны с неоригинальными деталями аппаратных компонентов

категория: Новости, Information technology (IT) » Теперь Apple способна удаленно блокировать смартфоны с неоригинальными деталями аппаратных компонентовдата: 18-10-2017, 17:11

Теперь Apple способна удаленно блокировать смартфоны с неоригинальными деталями аппаратных компонентов
 	Теперь Apple способна удаленно блокировать смартфоны с неоригинальными деталями аппаратных компонентов


Скачав обновление для операционной системы iOS 11.0.3, владельцы мобильных аппаратов от американской компании Apple обнаружили ранее отсутствующий инструмент. Его функционал предоставляет производителю возможность блокировки планшетов и смартфонов, ремонтировавшихся в неофициальных центрах сервисного обслуживания. Это показывает, что работники Apple научились удаленно контролировать устройство и следить за использующимися в нем компонентами.

Как сообщает описание апдейта, нововведение сохраняет работоспособность сенсорного дисплея, предотвращая попадание деталей от других производителей в процессе ремонта сломавшегося компонента. Такой шаг корпорации мотивируется тем, что замена дисплея в неофициальных сервисных центрах снизит качество отображаемой картинки и вызовет потерю части предусмотренного функционала. Сертифицированные Apple ремонтные работы выполняются экспертами, пользующимися оригинальными запчастями непосредственно от официального производителя.

Предыстория ситуации сообщает, что купившие iPhone 6S люди иногда обнаружили бракованный дисплей. Некоторые из владельцев ремонтировали поврежденные устройства в не обладающих сертификатами от корпорации Apple центрах, но через некоторое время прекращалось корректное функционирование сенсорного ввода. Чтобы удаленно устранить неисправность, «яблочники» и создали рассматриваемое обновление. Для сохранения работоспособности своей продукции сотрудники Apple рекомендуют пользоваться сервисными услугами авторизированных центров. Из-за этого отремонтированные сторонними специалистами смартфоны, планшеты и другие устройства просто откажутся работать.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.