» » Российским гражданам, живущим за границей, упростят использование счетов в зарубежных банках

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Российским гражданам, живущим за границей, упростят использование счетов в зарубежных банках

категория: Новости » Российским гражданам, живущим за границей, упростят использование счетов в зарубежных банкахдата: 18-10-2017, 17:14

Российским гражданам, живущим за границей, упростят использование счетов в зарубежных банках
Российским гражданам, живущим за границей, упростят использование счетов в зарубежных банках


Государственная Дума рассмотрит законодательные поправки, отменяющие ограничения для россиян, открывающих расчетные счета в иностранных банках. Послабления могут затронуть тех граждан, которые большой период времени проживают за рубежом, имея долгосрочные визы.

Правительственные поправки направлены на сближение статусов валютных и налоговых резидентов. На сегодняшний день действует законодательство, согласно которому россияне, находящиеся за пределами своей страны по долгосрочным визам, автоматически признаются валютными резидентами РФ в том случае, если в течение года какое-то время провели на территории России. Признание валютными резидентами обязывает граждан соблюдать обязанности данного статуса лиц, а именно, проводить свои финансовые операции лишь в тех кредитных организациях, которые уполномочены Банком России.

Новый проект освобождает россиян от обязательного уведомления специалистов фискальных органов об имеющихся зарубежных счетах, если они находятся за пределами России свыше 183 дней в течение года. При этом не будут учитываться и приезды на территорию России в данный период. Данным гражданам планируют позволить совершать валютные финоперации друг с другом, зачислять на свои счета средства от сделок по продаже транспортных средств, недвижимого имущества. Также могут разрешить использовать в России при расчетах карты, выданные зарубежными банками.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.