» » Уголовного дело об оскорблении чувств атеистов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Уголовного дело об оскорблении чувств атеистов

категория: Новости » Уголовного дело об оскорблении чувств атеистовдата: 19-10-2017, 20:50

Уголовного дело об оскорблении чувств атеистов
Уголовного дело об оскорблении чувств атеистов


Как сообщает информационный портал РБК Юг, в отношении поэта из Краснодара возбудили уголовное дело, после опубликованных в социальной сети стихотворений. Максима Дроздова подозревают в возбуждении ненависти к атеистам.
Следственный отдел по Прикубанскому округу города Краснодара возбудил уголовное дело в отношении краснодарского поэта Максима Дроздова, которого подозревают в возбуждении ненависти в отношении атеистов.
В своем интервью журналистам Дроздова рассказал, что недавно написал и выложил в социальной сети ВКонтакте пару стихотворений. По слова автора стихи несли недвусмысленный сатирический характер. О призывах к разжигаю ненависти там и речи не шло. Дроздов писал от лица придуманного героя.
Адвоката Алексей Аванесян сообщил, что правоохранители заинтересовались поэтом до публикации этих стихов. В июле 2017 года поэту позвонили из отдела антиэкстремизма ГУ МВД Краснодарскго края, требовали явиться и дать объяснения.
По словам Дроздова, он дал объяснения по той информации, которая заинтересовала правоохранительные органы. После сотрудники МВД его отпустили.
Адвоката добавил, что его клиенту так ничего и не сообщили, однако мужчина все же обратился к специалистам для дальнейшего выяснения. 16 октября 2017г. адвокату Аванесяну сообщили, что на его клиента возбуждено уголовное дело.
Однако Аванесян уверен, что Следственный отдел по Прикубанскому округу города Краснодара допустил нарушения. Так, например, в постановлении указано, что уголовное дело возбудили 4 октября 2017г., но сообщили только 16 октября.
Адвокат добавил, что будет обжаловать решение об уголовном деле своего клиента.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.