» » За жестокое обращение с животными будут сажать на 5 лет

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

За жестокое обращение с животными будут сажать на 5 лет

категория: Новости » За жестокое обращение с животными будут сажать на 5 летдата: 9-11-2017, 11:56

За жестокое обращение с животными будут сажать на 5 лет
За жестокое обращение с животными будут сажать на 5 лет


Представители Государственной Думы в ближайшее время планируют рассмотреть законопроект, направленный на ужесточение наказания за причинение вреда животным. Сообщается, что соответствующий документ уже поступил в ГД.

Напомним, сейчас хулиганы, издевающиеся над животными, обычно отделываются штрафами. Согласно поправкам, которые законодатели предлагают внести в документ, лицам за жестокое обращение с животными может грозить тюремное заключение сроком до 3-х лет. Если будет доказано, что деяние совершалось группой лиц либо на глазах у несовершеннолетних, обвиненным предстоит провести за решеткой 5 лет.

Депутаты решили принять меры, направленные на ужесточение санкций, из соображений морали. К тому же к народным избранникам часто обращаются неравнодушные люди, призывающие обратить внимание на проблему и наказывать хулиганов более жестко.

Стоит добавить, что сегодня живодерам удается избежать уголовной ответственности, поскольку действующим законом предусмотрено относительно мягкое наказание за данный вид деяния (за исключением особо тяжелых случаев, когда преступление относится к разряду группового и совершается по предварительному сговору и с применением садистских методов, а также влечет за собой гибель животных). В основном злодеи отделываются штрафом, максимальный размер которого составляет 300000 рублей.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.