» » Париж назван самым инновационным европейским городом в 2017 году

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (109)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Париж назван самым инновационным европейским городом в 2017 году

категория: Новости » Париж назван самым инновационным европейским городом в 2017 годудата: 9-11-2017, 12:09

Париж назван самым инновационным европейским городом в 2017 году
Париж назван самым инновационным европейским городом в 2017 году


Париж выиграл награду European Capital of Innovation 1 миллион евро. Таллин и Тель-Авив разделили второе место, каждый выиграл € 100000.
Награды, которые приходят из исследовательской программы Horizon 2020, должны использоваться для дальнейших инновационных усилий городов.
"Конкурс в этом году был особенно сложным", - сказал исследовательский комиссар Карлос Моэдас, объявив результаты на саммите в Лиссабоне на этой неделе. «Выдающиеся достижения всех конкурентов - отличные примеры жизненно важного значения наших инновационных экосистем и участия граждан в Европе».
Проект Reinventing Paris - один из примеров того, как город способствует инновациям, приглашая национальных и международных экспертов для восстановления ряда важных объектов. На нынешнем этапе Париж приглашает междисциплинарные команды представить проекты городского развития для преобразования ряда подземных объектов.
Таллин получил свою награду за свою инициативу в качестве испытательного полигона для потенциальных прорывных технологий. Город способствовал внедрению самозанятых автомобилей, роботов и совместного использования. Таллин также внедрил инновационную систему электронного резидентства, в рамках которой иностранные предприниматели могут получить виртуальное гражданство и работать с местными жителями.
Тель-Авив развивает Smart City Urban Lab, объединяющий стартапы с технологическими компаниями для продвижения внедрения прорывных инноваций, направленных на решение городских проблем. Часть премии будет посвящена укреплению Инициативы Smart Education Initiative, разработанной городом в сотрудничестве с учителями, родителями, студентами и местными технологическими стартапами.
В марте 2017 года был запущен конкурс премий «Европейская столица инноваций» для городов с населением более 100000 человек из стран-членов ЕС и стран, связанных с Horizon 2020. Было выбрано тридцать два города из семнадцати стран.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.