» » В России будут созданы музеи правового просвещения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В России будут созданы музеи правового просвещения

категория: Новости » В России будут созданы музеи правового просвещениядата: 10-11-2017, 11:49

В России будут созданы музеи правового просвещения
В России будут созданы музеи правового просвещения


Согласно результатам социологических опросов, которые были организованы на протяжении последних 2 лет, было выявлено, что юридическая грамотность населения находится на довольно низком уровне. Из-за недостаточного уровня знаний правовых статей россияне не могут самостоятельно защищать свои интересы и права.

Согласно сведениям Министерства внутренних дел, на протяжении последних 3 лет количество правонарушений и преступлений, совершаемых подростками и молодежью, увеличилось примерно на 28,3%. В некоторых ситуациях подростки нарушаю границы дозволенного из-за незнания элементарных юридических правил.
Российские чиновники предлагают создать на территории российского государства музеи правового просвещения, в рамках которых с помощью небольших лекций гражданам откроются секреты юриспруденции и основных нормативно-правовых актов в динамике. Специальная музейная программа расскажет о репрессиях, о жертвах столь серьезных и жестоких мероприятий, а также покажет действенность настоящих мер наказаний.
Помимо этого, власти предлагают увековечить в музеях небольшие памятники относительно жертв репрессий. Данная мера позволит не только посвятить молодежь относительно российской истории и культуры, но повысить уровень понимания социально значимых реформ и ответственности в целях совершенствования правозащитной функции россиян.
Для создания столь уникальной программы воспитания молодежи будет создана специальная группа, в которую войдут историки, искусствоведы и дипломированные специалисты в области прав человека.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.