» » Петербуржцев будут штрафовать за курение кальянов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Петербуржцев будут штрафовать за курение кальянов

категория: Новости » Петербуржцев будут штрафовать за курение кальяновдата: 11-11-2017, 10:48

Петербуржцев будут штрафовать за курение кальянов
Петербуржцев будут штрафовать за курение кальянов


Жителей Санкт-Петербурга предлагают наказывать рублем за курение кальянов в барах, расположенных во дворах жилых домов либо пристройках. Сообщается, что соответствующую инициативу одобрили члены нижней палаты парламента. По словам депутатов, введение жестких мер имеет отношение не только к антитабачной концепции, но и вызвано необходимостью соблюдения мер пожарной безопасности.

Денис Четырбок, один из авторов документа, отмечает, что кальянные, которые находятся в непосредственной близости с жилыми кварталами, создают угрозу для граждан, проживающих в этих домах, а также для посетителей этих заведений. Кроме того, кальянный дым наносит вред здоровью. Доказано, что курительные смеси, которые используются для кальянов, опасны для ЦНС. При этом подчеркивается, что соответствующий запрет будет распространяться и на нетабачные смеси. Нарушителей данного запрета ждет административное наказание в виде штрафов в размере 10000-20000 рублей для должностных лиц и 30000-50000 рублей для организаций.

Напомним, недавно в России вступил запрет на курение около подъездов. Это нововведение является одной из мер новой антитабачной концепции, разработанной на 2018-2020 годы. Также в документе особое внимание уделяется вейпам, электронным сигаретам и кальянам. Авторы предлагают приравнять данные устройства к табачным изделиям. Более того, парламентарии настаивают на введении полного запрета на использование данных устройств в местах общественного пользования и реализацию их несовершеннолетним.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.