» » Некурящие будут работать меньше

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (95)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Некурящие будут работать меньше

категория: Новости » Некурящие будут работать меньшедата: 11-11-2017, 10:51

Некурящие будут работать меньше
Некурящие будут работать меньше


Власти страны давно пытаются разработать эффективную антитабачную концепцию, способствующую сокращению числа курящих граждан. На многих предприятиях работодатели практикуют различные поощрения, стимулирующие сотрудников отказаться от вредных привычек. Одним из них является материальное вознаграждение. Еще одним методом борьбы с табакокурением может стать сокращение трудового дня. С соответствующим предложением к представителям Минтруда обратился член ЛДПР Василий Власов.

По мнению депутата, отличным стимулом для курящих граждан может оказаться совершенствование трудового законодательства. Если сократить рабочую неделю на 5 часов для ведущих здоровый образ жизни сотрудников, у курильщиков тоже появится стимул избавиться от пагубной привычки как можно скорее.

В запросе, направленном в ведомство Максима Топилина, автор идеи подчеркивает, что курение наносит российской экономике огромный ущерб. По подсчетам специалистов, потери достигают 3 процентов ВВП. По мнению парламентария, органы госвласти обязаны приступить к разработке эффективных методов, которые заставят граждан отказаться от вредного пристрастия. Власов убежден, что России следует опираться на опыт зарубежных стран. В Европе, например, давно поощряют некурящих граждан, предоставляя различные социальные гарантии и сокращая рабочее время. А в Ватикане недавно приняли закон, запрещающий продажу сигарет. Депутат предлагает перевести сотрудников, которые не отвлекаются во время работы на перекуры, на 35-часовую трудовую неделю. Напомним, нормальной продолжительностью времени (согласно действующему законодательству) считается 40-часовая рабочая неделя.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.