» » Сбербанк прогнозирует идентификацию человека по биоматериалам без использования паспорта

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сбербанк прогнозирует идентификацию человека по биоматериалам без использования паспорта

категория: Новости » Сбербанк прогнозирует идентификацию человека по биоматериалам без использования паспортадата: 13-11-2017, 11:42

Сбербанк прогнозирует идентификацию человека по биоматериалам без использования паспорта
Сбербанк прогнозирует идентификацию человека по биоматериалам без использования паспорта


На сегодняшний день российские чиновники неоднократно акцентировали внимание на том, что государственные структуры по подготовке документов, удостоверяющих личность гражданина РФ, перегружены. В связи с этим россияне получили возможность оформления паспортов на территории многофункциональных центров. Кроме того, ранее администрация Сбербанка заявляла о том, что в будущем планировала взять на себя обязанность по изготовлению паспортов.

В настоящее время представители указанного кредитного учреждения заявили о том, что в обозримом будущем паспорта, как носитель информации о человеке, утратят свою актуальность на фоне использования биометрических систем идентификации личности. Согласно точке зрения административного персонала Сбербанка, уже в скором времени именитая фраза Матроскина (из мультипликационного фильма «Трое из Простоквашино»): «Усы, лапы и хвост – вот мои документы!» станет реальностью, так как человек сам по себе станет «ходячим документом», не требующий бумажного оформления.
В настоящее время коммерческие банки ведут активную политику по сбору биометрических данных, чтобы в дальнейшем использовать их в качестве средств распознавания клиента. Российские власти полагают, что в будущем применение биоматериалов для идентификации личности можно будет применять повсеместно, но для этого потребуется высокий уровень защиты столь ценных данных.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.