» » В России создаются условия для санации страховых компаний

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В России создаются условия для санации страховых компаний

категория: Новости » В России создаются условия для санации страховых компанийдата: 13-11-2017, 11:43

В России создаются условия для санации страховых компаний
В России создаются условия для санации страховых компаний


На сегодняшний день Центральный Банк России осуществляет деятельность по оздоровлению банковского сектора путем чистки недобросовестных кредитных институтов и санации достойных членов банковского сообщества. Проанализировав ситуацию на рынке страховых услуг, президент российской державы поручил Эльвире Набиуллиной заняться разработкой мер по оздоровлению рынка страховых услуг по аналогии методов санации, реализуемых в «банковском пространстве».

Согласно мнению главы государства, в целях совершенствования законодательной базы по банкротству необходимо создать условия для оздоровления страховых компаний, а не их доведения до непосредственной ликвидации и распределения имущества в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов. Внедрение механизма санирования страховых организаций позволит повысить уровень конкурентной борьбы в сфере страхования, что будет оказывать оптимизирующее воздействие как на перечень предоставляемых услуг, так и на их стоимость.
Представители главного финансового регулятора России одобрительно отнеслись к данному предложению и намерены в ближайшее время заняться анализом ситуации на рынке страховых услуг, а также разработкой механизма и способов оздоровления компаний в сфере страхования. Центробанк намерен создать нормативно-правовой акт, предусматривающий возможность и условия санирования страховщиков, и выдвинуть его на рассмотрение Государственной Думы.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.