» » Не осталось памяти для новых приложений? Android 8.1 Oreo решит эту проблему!

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (94)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Не осталось памяти для новых приложений? Android 8.1 Oreo решит эту проблему!

категория: Новости, Information technology (IT) » Не осталось памяти для новых приложений? Android 8.1 Oreo решит эту проблему!дата: 13-11-2017, 11:54

Не осталось памяти для новых приложений? Android 8.1 Oreo решит эту проблему!
Не осталось памяти для новых приложений? Android 8.1 Oreo решит эту проблему!


Помните времена, когда у смартфонов было всего 4 ГБ встроенной памяти, из которых под хранение файлов оставалось не более 2,5 ГБ?

Часто инсталляция нового приложения была возможна только после удаления чего-то из ранее установленного. Теперь эта проблема почти ушла в прошлое, потому что сейчас встроенная память даже в самом дешёвом устройстве составляет минимум 8 ГБ. Если же вы храните много фотографий и ваш смартфон не имеет слотов SD, то в ОС Android 8.1 эта проблема будет решена.

Google становится более удобным и продуманным. Некоторое время назад в сеть попали сведения о том, что для Android выйдет родной диспетчер файлов. Он поможет эффективно управлять приложениями и решить проблему с очисткой кэша.

Допустим, вы являетесь активным пользователем, который установил 300 приложений. Среди них всегда найдутся такие, которые запускаются очень редко. В текущей версии системы такие программы съедают ресурсы так же, как и те, которые работают постоянно. Это приводит к катастрофическому уменьшению размера свободной оперативной памяти.

В Android 8.1 Oreo будет включена функция, ограничивающая этот процесс. Незапущенные программы больше не будут собирать файлы кэша. Приложение считается неактивным, если оно не отображается в фоновом режиме. Процесс будет происходить в автоматическом режиме, вмешательство пользователя не потребуется.

Конечно, самым большим недостатком этого решения является невозможность установки новой версии программного обеспечения для некоторых смартфонов. И это самая большая проблема Google.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.