» » Государство будет платить алименты

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Государство будет платить алименты

категория: Новости » Государство будет платить алиментыдата: 14-11-2017, 13:30

Государство будет платить алименты
Государство будет платить алименты


На сегодняшний день около 35% семей распадаются, а отца после развода забывают о собственных детях и отказываются выплачивать полагающиеся им алименты. Согласно социологическому опросу, организованному на территории 8 регионов, более 48% одиноких матерей воспитывают детей без помощи их биологических отцов (или второго родителя), так как не могут добиться от них соблюдения норм российского законодательства. К сожалению, большая часть «сильного пола» в целях предоставления помощи в меньшем объеме намерено идет работать за «серую» заработную плату, перечисляя своему чаду с официальной зарплаты сущие копейки.

На сегодняшний день российские чиновники выдвинули предложение, согласно которому государство сможет частично взять на себя ответственность по выплате алиментов. Данная концепция будет действовать в отношении тех семей, в которых судебные приставы совместно с правоохранительными органами не смогут установить место проживания и работы алиментщика. Если мероприятия по поиску «нерадивого родителя» в течение года не принесут никаких результатов, то «пострадавшая материально» стона сможет через суд получать на ребенка пенсию по потере кормильца.
Согласно статистическим данным, по состоянию на 1 ноября 2017 года мерой подобного рода сумело воспользоваться 52 человека, проживающих на территории российского государства. Они сумели доказать, что второй родитель не выплачивал алименты и был признан безвестно пропавшим, а следовательно, ребенок стал «частично» сиротой.
Предложение о совершенствовании законодательства в части материального обеспечения детей в случае развода родителей будет рассмотрено в течение текущего года.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.