» » Обнаружен вирус, заражающий компьтеры через Word

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (132)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Обнаружен вирус, заражающий компьтеры через Word

категория: Новости, Information technology (IT) » Обнаружен вирус, заражающий компьтеры через Wordдата: 14-11-2017, 13:31

Обнаружен вирус, заражающий компьтеры через Word
Обнаружен вирус, заражающий компьтеры через Word


Специалисты по кибернетической безопасности выявили новый вирус, способный проникать в компьютеры пользователей через обычный текстовый документ. В связи с этим, интернет пользователей предостерегают от необдуманных загрузок и открытий файлов подобного типа полученных в сети. Сообщается, что вирус использует механизм DDE, который позволяет выполнить вредоносный код, расположенный в другом файле.

Специалисты объяснили процесс заражения компьютера: владелец устройства открывает неизвестный текстовый файл, далее, он видит несколько диалоговых окон и нажимает на "yes", собираясь их закрыть. Однако, это нажатие влечет за собой абсолютно иную функцию. Таким образом вирус получает разрешение на установку в файлы системы, свободно обходя защиту антивирусной программы.
На данную брешь в защите системы, компания Microsoft выпустила специальные инструкции, чтобы предотвратить заражение. Владельцам операционной системы было предложено самостоятельно внести изменения в реестр, тем самым отключив лазейки, которыми пользовался данный вирус.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.