» » Повышение пенсионного возраста в России неизбежно

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Повышение пенсионного возраста в России неизбежно

категория: Новости » Повышение пенсионного возраста в России неизбежнодата: 16-11-2017, 15:08

Повышение пенсионного возраста в России неизбежно
Повышение пенсионного возраста в России неизбежно


На сегодняшний день власти пытаются внедрить пенсионную реформу в поэтапном варианте. К сожалению, бюджет Пенсионного фонда в настоящий момент настолько скуден, что встает вопрос: сумеет ли правительство разрешить данную неурядицу и выплачивать пенсии в полном размере?

Алексей Кудрин утверждает, что в настоящий момент у России нет достаточного объема средств, чтобы осуществлять пенсионные выплаты. В минувшем году государство уже не могло проиндексировать все пенсии, предоставив альтернативу в виде единовременной выплаты в размере 5000 рублей. По утверждениям аналитиков, россияне в ходе отказа от индексации пенсий потеряли значительно больше, чем предоставленная компенсация единовременного характера со стороны государства.
В настоящее время российские чиновники отказались от проведения ежегодного пересмотра уровня пенсионных выплат на прогнозируемое значение инфляционных ожиданий в отношении работающих пенсионеров. По мнению Кудрина, все это лишь временное спасение. Невозможно залатать огромные дыры в бюджете пенсионного фонда за счет повышения налогов или трансфертов.
По мнению экспертов, избежать повышения возрастной планки, по достижении которой россияне выходят на «заслуженный отдых», В России невозможно. Финансовые проблемы государства требуют незамедлительного вмешательства.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.