» » ИП, использующие кассовые аппараты, получат налоговые льготы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (124)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ИП, использующие кассовые аппараты, получат налоговые льготы

категория: Новости » ИП, использующие кассовые аппараты, получат налоговые льготыдата: 18-11-2017, 16:03

ИП, использующие кассовые аппараты, получат налоговые льготы
ИП, использующие кассовые аппараты, получат налоговые льготы


Согласно действующему законодательному порядку России, каждая торговая точка обязана установить контрольно-кассовый аппарат в соответствии с новыми техническими требованиями. «Кассы нового поколения» делают отношения торговых сетей и налоговой службы более прозрачной и освобождают от предоставления некоторых видов отчетности.

Главной особенностью новых средств учета материальных ценностей является то, что на ежедневной или еженедельной основе Федеральная налоговая служба (по месту территориального расположения контрагента) будет получать сведения об объемах реализации в денежном эквиваленте.
Данная мера «онлайнового» характера позволит не только сопоставлять реальные данные и сведения, отраженные в финансовой отчетности, но и выявить реальное положение торговых сетей в России.
В настоящий момент российские чиновники утвердили нормативно-правовой акт, который предусматривает уменьшения базы для налогообложения на сумму приобретенных кассовых аппаратов и в случае их своевременной установки. Представители власти также утвердили ограничение, согласно которому максимальный размер вычета на один аппарат не может превышать 18 000 рублей.
Для получения указанной льготы, экономическому субъекту необходимо направить соответствующее заявление в налоговый орган. Заявление может быть предоставлено как в бумажном, так и в электронном формате.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.