» » МОЭСК повышает оперативность управления ПЭС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

МОЭСК повышает оперативность управления ПЭС

категория: Новости » МОЭСК повышает оперативность управления ПЭСдата: 11-11-2013, 01:29

МОЭСК повышает оперативность управления ПЭС МОЭСК повышает оперативность управления ПЭСМосковская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) совершенствует подходы к обеспечению качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей столичного региона. В МОЭСК принят обновленный Регламент оперативно-технологического управления передвижными электростанциями (ПЭС).

Ключевые изменения относятся к алгоритму действий персонала в случае необходимости оперативного электроснабжения объектов жизнеобеспечения на время проведения аварийно-восстановительных работ (медицинские и школьные учреждения, объекты коммунальной инфраструктуры, ГО и ЧС, и т.д.). Отныне решение о направлении мобильной электростанции с укомплектованным персоналом для подключения обесточенных социально важных объектов диспетчер принимает немедленно, не дожидаясь определения и локализации поврежденного участка сети.

При условии массовых нарушений электроснабжения потребителей, необходимость выдвижения ПЭС и объекты их подключения определяются на оперативном штабе.

Время аварийной готовности ПЭС с учетом прибытия к месту подключения – не более 2 часов.

Управление работой передвижных электростанций осуществляется в круглосуточном режиме. Дополнительные энергоисточники расположены в районах электрических сетей МОЭСК таким образом, чтобы обеспечить их максимальную быстрое прибытие к месту проведения ремонтных или аварийно-восстановительных работ. В случае необходимости ПЭС могут быть направлены в любую точку Москвы и Подмосковья для оперативного подключения потребителей к электроснабжению.

На сегодняшний день в арсенале московских энергетиков 145 мобильных электростанций различной мощностью от 30 до 1000 кВт. До начала осенне-зимнего периода в МОЭСК были дополнительно закуплены 67 ПЭС.



Кроме того, имеется передвижная подстанция 25 МВА напряжением 110/10/6 кВ, которая способна обеспечить электроэнергией населенный пункт с численностью населения порядка 30 тысяч человек. Она предназначена на случай аварийного отключения на питающем центре.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.