» » В России замедлился ввод недвижимости в эксплуатацию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В России замедлился ввод недвижимости в эксплуатацию

категория: Новости » В России замедлился ввод недвижимости в эксплуатациюдата: 21-11-2017, 15:38

В России замедлился ввод недвижимости в эксплуатацию
В России замедлился ввод недвижимости в эксплуатацию


Понижение ставок в сфере ипотечного кредитования спровоцировало тенденцию роста относительно недвижимости. Согласно результатам социологического опроса, более 60% «рынка апартаментов» было приобретено россиянами с помощью участия в ипотечных программах. Ранее российские чиновники были озабочены резким всплеском спроса на квартиры и замедление их ввода в эксплуатацию.

Министерство строительства поясняло, что торможение процедуры ввода жилья в эксплуатацию зачастую связано с бумажной волокитой, бюрократизмом.
На сегодняшний день застройщики предоставили вниманию россиян более 53 миллионов квадратных метров недвижимого имущества. Согласно сравнительным данным, полученным от специалистов в области аналитики, указанная площадь составляет около 97% от уровня, который был достигнут годом ранее. Кроме того, на территории российского государства отмечается тенденция сокращения доли строительства объектов. По состоянию на 1 ноября текущего года указанный показатель установился на отметке 96%, что на 2,7% ниже, чем было достигнуто в минувшем году.
В настоящее время российские чиновники озабочены тем, что падение ипотечных ставок повлечет за собой появление новой возрастающей волны интереса россиян к недвижимости. Готов ли Минстрой предложить необходимый уровень недвижимости вниманию покупателей?
Представители верховной власти России намерены пересмотреть порядок ввода в эксплуатацию, сократив перечень документов до минимума таким образом, чтобы качество работ осталось не ниже прежнего уровня.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.