» » Водителей будут обучать в рамках новых программ вождения авто

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Водителей будут обучать в рамках новых программ вождения авто

категория: Новости » Водителей будут обучать в рамках новых программ вождения автодата: 23-11-2017, 16:11

Водителей будут обучать в рамках новых программ вождения авто
Водителей будут обучать в рамках новых программ вождения авто


Ранее российские чиновники предлагали внедрить новую систему классификации и обучения водителей. Согласно новшествам, всех российских водителей будут разделять на «любителей» и «профессионалов». К первой категории будут относить тех россиян. Которые обучаются ради самостоятельного передвижения от дома до работы, дачи и др. Ко второму виду водительского состава предлагается отнести перевозчиков, осуществляющих доставку граждан (водители автобусов, маршруток и др.).

На текущий момент средствам массовой информации стало известно, что Министерство транспорта России подготовило законопроект, предусматривающий обязательное введение новой классификации и системы обучения водительского персонала России.
Согласно новой идеологии российских чиновников, в отношении профессионалов будут вводиться новые требования, и преподаваться более обширные курсы, включающие возможность психологической подготовки водителя к различным ситуациям на дорогах и его готовности действовать в экстремальных ситуациях. В отношении же любительского класса обучение вождению будет частично упрощено.
На текущий момент Министерство транспорта намерено направить свою инициативу, обработанную юристами, на рассмотрение в Государственную Думу. В случае ее одобрения Министерство образования и науки РФ займется созданием соответствующей базы для обучения водителей согласно новым стандартам.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.